@semki096

Можно ли передать данные из события на PHP в компонент React?

Допустим я получаю данные и записываю их в базу. Это происходит в контроллере PHP. А в шаблоне у меня есть место для отображения компонента React. Как мне к примеру передать в компонент React данные по событию - запись данных в базу. Буду признателен за помощь, видимо реакт как-то должен отслеживать это событие но не могу понять каким образом.
  • Вопрос задан
  • 190 просмотров
Решения вопроса 1
@andreysuha
Что то знаю
У Вас как то мало информации в вопросе, хорошо было бы привести код. В общем случае я вижу два варианта

Вариант первый.
Контроллер на php вызывается не посредственно со страницы на которой находится компонент ajax запросом. Тогда данные для этого компонента можно передать в ответе, а в компонент они попадут например через Redux или если запрос отправляется из самого компонента в который должны попасть данные то в ответе они уже будут в Вашем компоненте.

Вариант вотрой.

На странице вообще не известно когда дёргается контроллер, и Вам нужно сделать свзять не клиент - сервер, а сервер клиент. Тогда Вам нужно смотреть в сторону сокетов и их реализации либо на php либо что более вероятно через прослойку на node.js
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы