@Zimaell

Как долго сайт находится в песочнице?

Зарегистрировал я сайт в гугле неделю назад, у сайта чуть более 1000 страниц, тематика новости (в мире, культура, спорт и т.д), все с уникальным текстом, оптимизирован для мобильных устройств, все оформлено по стандартам, на данный момент такая статистика
5e46693ac920a894899693.jpeg
5e4669ff39825283414992.jpeg
Вопрос - через какое время сайт начнет получать стабильный трафик, сколько времени уходит на нормальное отображение в поиске (я имею ввиду позиции)?
Есть ли смысл подключать сейчас гугл рекламу? (если не сейчас то примерно через какое время или при каком трафике)

Конечно я понимаю что каждый сайт может по разному "разгоняться" в поиске, но все же может есть какая-то примерная статистика у людей которые этим давно занимаются и имеют множество сайтов...

Может какие-то советы по улучшению продвижения...
  • Вопрос задан
  • 499 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Нормальная статистика для недельного сайта, динамика положительная, пишите новости дальше и будет рост.
Ответ написан
Комментировать
PageAuditRU
@PageAuditRU
Senior SEO Анализатор
Тема песочницы - весьма спорная, никто наверняка не доказал и не опроверг её существование.
По собственному опыту могу сказать, что раскачка "зелёных" сайтов в Гугле происходит в среднем около 6 месяцев. В большинстве случаев это связано не с песочницей, а общей инертностью выдачи Гугла.
В "сок" сайт обычно входит к трём годам жизни, если им регулярно заниматься.
Опять же всё относительно, тут играет роль и кривизна рук админа, и случай.
Ответ написан
Комментировать
ToGosha
@ToGosha
Торговые марки и домены ua
Думаю, не надо ждать быстрого результата.
Ведь ссылочное ранжирование никто не отменял.
А поэтому - линкбилдинг. Стойте хорошую ссылочную массу и все будет ОК.
По моему опыту гугл через 2-4 месяца новенький мой сайт заметил. И по нескольким низкочастотным запросам даже в топ10 вывел.
Но я сайт забросил. Через 1 год гряну л: Гугл его так задвинут, что до сих пор вытянуть не могу.
Так что много хорошего и уникального контента - это хорошо. Но это - только начало большого пути.
Ответ написан
fghj678
@fghj678
Люблю познавать новое
Постоянно занимайтесь сайтом, не опускайте руки и будет вам награда!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы