@BerettaPiffy

Какой выбрать хостинг для 1c-bitrix?

Посоветуйте хостинг для 1с-битрикса
  • Вопрос задан
  • 506 просмотров
Решения вопроса 4
@RuComMarket
Битрикс FullStack разработчик
необязательно брать хостинг под bitrix, битру можно установить на любой сервер, который соответствует требованиям, который можно настроить.
рекомендую взять VPS и в ручную установить пакеты nginx php-fpm mysql и другие необходимые, в этом случае сайт будет работать на отдельном ip адресе, что увеличит пропускную способность, а также все настройки можно будет делать от рута под себя и выйдет недорого, можно и vm поставить если есть желание, но vm забирает больше ресурсов чем ручная установка пакетов.
я пользуюсь хостингом justhost, гибкий выбор vps, адекватная тех.поддержка, дешево, качественно, за более чем 5 лет полет отличный
Ответ написан
@Firsov36
full-stack web developer
Многих перебровал. Предпочитаю для сайтов на Битриксе брать VDS у Таймвеб (они уже не те, что раньше) и, если позволяют финансы, то лучший вариант это Maxiplace, но у них цены солидные, но и сервера качественные.

Если рассматривать хостинг, то опять же Таймвеб или Beget (в плане хостинга Beget у меня на первом месте). Есть был неплохой Fornex, но давно с ними не работал.

Также надо рассматривать местоположение серверов. Если публика сайта из Америки, Европы, то лучше брать сервера, которые расположены именно там, например сервера Амазона или Colobridge, тот же Maxiplace. Для России, лучше брать сервера расположенные в Москве или Санкт-Петербурге.

Хостинг компании Reg.ru, Sprinthost, Ru-center, SpaceWeb, IHC, Masterhost, HC и некоторые другие - я вообще избегаю. Сколько с ними не работал, больше проблем, чем пользы.

Различные проблемы есть у всех хостингов. Иногда от своей глупости, иногда по причине самого хостинга или тех. поддержки, так что все буквально воспринимать не стоит, свой опыт дороже всего, я рассказал о своем мнении.
Ответ написан
askunash
@askunash
Тренер Битрикс
Любой где цена и поддержка устраивает.
Внутри у всех bitrix_vm крутится.
Ответ написан
Sanes
@Sanes
!
Если данных много, то лучше выделенный сервер с хорошим процессором. Не ниже E3-12xx v5/6
VDS берите только после тестирования.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@anton99zel
28 класс средней школы
Можешь взять https://firstbyte.ru/vps-vds/kvm-sas/
MSK-highmem-KVM-SAS-2 или MSK-highmem-KVM-SSD-2
Ставишь centos с ispmanager и через панель ставишь nginx+php7.1+mysql
Для среднего магазина это нормально.
Если без заморочек хочется, то ищи битрикс тарифы, у Мажордомо были такие и у Таймвеб.
Но я держу на vps.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы