Alisa_Sokolova
@Alisa_Sokolova
Люблю зефирки и единорогов

Как подключить в своём приложении мобильные подписки?

Дорогие мужчины!
Подскажите, пожалуйста, в некоторых приложениях на Android встречается редкий способ монетизации, а именно: оформление подписки (или разовой оплаты) со счёта мобильного телефона. Я пробовала проконсультироваться по телефону с оператором связи Теле2. Но однако я выяснила, что оператор не предоставляет такой услуги. Тем не менее, во многих приложениях используется такая оплата при поддержке популярных операторов связи, такие как: Мегафон, Теле2, Йота, Билайн и МТС.

Как организовать подобную схему монетизации приложений?


(Зачастую, такую систему оплаты используют некоторые мобильные офферы, которые работают с вебмастерами (арбитражниками) через CPA системы).

А также знаю, что есть разделение видов подписок:
  • когда необходимо ввести номер и подтвердить путем ввода кода, который был получен через SMS
  • когда достаточно просто ввести номер телефона
  • когда достаточно просто нажать кнопку на сайте / приложении (вроде называется WAP Click).


Я не уверена, но возможно это ещё называют биллингом. Верно!?

За хороший полный ответ, я улыбнусь, поставлю лайк! А самый-самый полезный ответ выберу решением!
  • Вопрос задан
  • 148 просмотров
Решения вопроса 1
vvpoloskin
@vvpoloskin
Инженер связи
У оператора есть платформа (CPA - Content Provider Access), у платформы есть API, у его партнеров (CPA-сети) есть софтовый модуль, который дергает это API. CPA опять же через API связана с билингом (учёт средств на вашем счете у оператора), при подписке деньги списываются через биллинг с вашего лицевого счёта. С другой стороны ваше приложение обращается к партнёрской CPA-сети. Схема такая: биллинг оператора - платформа CPA оператора - партнерская сеть - ваше приложение.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы