@xmassx

Как правильно верстать подобные блоки на bootstrap4 адаптивно?

5e452b332886b802618468.png
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как правильно верстать такие блоки? Ширина body 100%, контейнеров 1440px, строк 1170px. Сама карта больше по размеру, на картинке она обрезана только по правому краю контейнера. Нужно при ширине браузера, например 1920px показать карту полностью. Я ещё новичок в данном деле и не совсем понимаю как это сверстать... Абсолютным позиционированием и медиа запросами? Буду весьма благодарен за ответы.
P.S.: карта отдельно в png (есть и в svg), а фон просто сплошным цветом.
  • Вопрос задан
  • 85 просмотров
Решения вопроса 1
@AleksRap
Раз есть svg, то использовать только его. Для ширины карты на 100% не использовать блоки ограничители, а вместо этого блок с шириной 100%

И мой вам совет - выкиньте бутстрап. Он подходит лишь для прототипирования или для админок без дизайна. Во всех остальных проектах, у которых есть минимальный дизайн которому нужно следовать - верстка превратится в борьбу с бутстраповскими стилями. На крайняк использовать только сетку и js часть, если есть проблемы с написанием скриптов с 0

Если все же без бустрапа никак - берите .container-fluid и почитайте доку, она есть и на русском
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы