@IlikoN

Как прикрепить домен к сайту wordpress размещенному на сервере впс?

Я купил домен и хочу чтобы по этому домену открывался сайт вордпресс, установленный на моем дедике чтобы не платить отдельно за аренду сервера под это дело. Вордпресс установлен с помощью XAMPP сontrol pannel, на нем с помощью инструкции с ютуб я установил шаблон для лендинга. Осталось только привязать купленный ранее домен к этому сайту, если я все правильно понял, но по запросам в гугл везде все предлагают сделать это с помощью разных панелей управления самих хостингов где арендуется сервер с сайтом, а как мне сделать это если сайт у меня на моем сервере? Возможно вопрос глупый, но я полный профан в этом деле.
  • Вопрос задан
  • 308 просмотров
Решения вопроса 1
SagePtr
@SagePtr
Еда - это святое
Любая инструкция по добавлению домена в XAMPP подойдёт, только вместо записи в hosts (как предлагается в инструкциях) пропишите в DNS-зоне вашего домена (обычно это в панели управления доменом делается, где вы его регистрировали) A-запись, указывающую домену IP-адрес вашего сервера.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@DaniilDemchenko
ukrnames.com
Можете установить бесплатную панель управления - и будет Вам простота и удобство - та же vestacp подойдет.
Ответ написан
Комментировать
@timurc
Для всех панелей управления ответ простой и один:
1. Создаете домен в панели управления, и заливаете туда файлы
2. Делаете DNS A-записи www и @ на IP вашего сервера можно поковыряться и сделать свой DNS, но автору вопроса с его странной панелью не рекомендую
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы