@Ben_r007

Какую использовать среду разработки C под Windows?

Приветствую.
Подскажите пожалуйста среды, в которых можно программировать на C под Windows.
Я использовал Dev-C++, но может, есть другие варианты?
Можно ли использовать Visual Studio? Я слышал, что с этим есть некоторые проблемы.
Заранее благодарен!
  • Вопрос задан
  • 186 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
Nikc7777
@Nikc7777
Вставлю и свои пять копеек. Компилятор TDM-GCC-64, от проекта GNU и редактор Noteped++ . Это с лихвой заменит Dev-C++, к тому же это freeware.
Ответ написан
HemulGM
@HemulGM
Delphi Developer, сис. админ
Какую хочешь, какая понравилась, какая для тебя удобнее ту и используй. В каждой есть плюсы и минусы, в каждой из них для кого-то минусы - плюсы, а плюсы - минусы. Это как девушку себе подбирать. Ты же не спрашиваешь, какая девушка тебе нужна?

Основные критерии:
- Не заброшенная (я про среду)
Ответ написан
@nosferatu-id
Хоть в CodeBlock многие и работают, но лично я считаю что он уродливый(прошу не бейте)
CLion шикарная IDE, я вообще всегда любил продукты от intelliJ IDEA, но увы CLion платная, а чтобы поставить кряк(если вы используете винду) нужно сильно заморачиваться и то не факт что все пройдет успешно
Лучший на мой взгляд вариант это Visual Studio, не знаю о каких проблемах вы говорите, с ним все отлично, это пожалуй вторая ide после CLion для C++, она так же бесплатная, нужно просто зарегистрироваться
Ответ написан
dzolotarev
@dzolotarev
Этот мир крэшится - я собираю дампы
Насколько помню, у компилятора МС были проблемы со стандартами. Но в VS можно использовать clang.
Ответ написан
@res2001
Developer, ex-admin
Под винду лучше всего MSVS и микросовтовский компилятор, но, как верно заметил Дмитрий Золотарев, у микрософтовского компилятора проблемы с поддержкой современных стандартов. Точнее Микросовт в принципе не заявлял о поддержке стандартов Си (может быть ANSI C, но я не уверен).
В принципе, если вы пишите исключительно под винду, то на это можно не обращать внимания - поддержки нет только для каких-то вещей, которые микрософт считает не нужным поддерживать, например VLA, многопоточность. Большая часть Сишного кода вполне нормально собирается микросовтовским компилятором.
Так же можно использовать IDE qtcreator. Компилятором к нему может быть тот же микросовтоский из состава MSVS или mingw. В этом случае я бы все таки так же использовал компилятор от микрософта, т.к. он дает более компактный и быстрый код, имхо. Микрософтовский компиялтор, кстати, можно поставить отдельно, без студии, называется Microsoft Build Tools ищите на сайте микрософта.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
У тролля даже мозги - и то каменные!
Хм. А почему никто не посоветовал Eclipse?
Ответ написан
@iBott
Можно использовать и Visual Studio, но там и компилятор MSVC, который может превередничать. А так я бы посоветовал вооружиться Visual Studio Code, CMake, GCC.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
FunBox Санкт-Петербург
от 120 000 ₽
FunBox Екатеринбург
от 120 000 ₽
FunBox Томск
от 120 000 ₽
22 февр. 2020, в 03:24