Как избежать блокировки домена?

Есть сайт с видео с сайта coub.com Но так как там иногда проскакивают NSFW (эротика) то от хостинга уже получил предупреждение что нельзя такой контент (кто то жалобу написал).

Вопрос (не в тот как отфильтровать контент, а больше интерес как резуотат не потерять)
Я продвигаю ресурс и не хочу потерять результат. Как работает скажем тот же zona.plus, у них же основной домен и редирект на другие сайты которые постоянно блокируются. Почему основной живет?

Если продвигать основной, купить пару доменов и на них редирект будет, нарушаю ли я что либо?
  • Вопрос задан
  • 1694 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Nc_Soft
Сталкивался с похожим.
На основном домене должны быть ссылки на контент на другом домене. Ссылки должны быть с хешем, чтобы жили сутки (как пример реализации nginx.org/ru/docs/http/ngx_http_secure_link_module.html ).
Как только получаете жалобу на эту ссылку, то отписываетесь через сутки что удалили (хеш уже устареет, ссылка работать не будет, формально вы чисты).
Это отсеивает 80% жалоб. С остальными индивидуально.
Ответ написан
CryptoASh
@CryptoASh
Единственный выход – приобрести сразу 3-5 дополнительных доменных имени, каждый из которых сделать зеркалом основного адреса. Например, в добавок к example.com, приобрести также example.me, example.net, example.org и др. В панели веб-мастера Яндекс и Google эти доменные имена также указать как зеркала.

Тогда, в случае блокировки основного домена, можно выбрать один из дополнительных, который затем сделать главным в панелях веб-мастера Яндекс и Google.

Вся операция по замене зеркала сайта займет до 10 минут. Новый домен проживет, как минимум, полгода, пока не выйдет очередное распоряжение суда. Если, конечно, такое вообще произойдет.
Ответ написан
Поставьте дома комп на выделенный инет 100мб/с со статическим IP, залейте туда серверный софт (готовый OSPanel даже можно), поставьте hMailserver, чтобы почта работала, подключите cloudflare и публикуйте что душе угодно. Костыли конечно, но рабочая тема.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы