@ArtemNemtsov
.NET программист

Как правильно организовать рендеринг React приложения в сочетании с ASP.NET.CORE 3.1?

При создании нового проекта в VS 2019 типа ASP.NET.CORE с дальнейшим использованием React есть два варианта:
1) -- использовать шаблон Web API, а всю прорисовку страниц и т.д. повесить на клиента, т.к. используется React.
Для меня это удобный вариант, т.к. используя этот же API я потом смогу подключаться с других интерфейсов (телефона, Desktop).
2) -- использовать шаблон NET.CORE with React. Как я понимаю, в таком случае рендеринг страниц будет происходить на сервере.

Приложение будет раздавать аудио треки и различную инфу. Какой вариант правильнее выбрать обеспечивая и быстродействие, и безопасность приложения? Как лучше организовать хранение React приложения независимо от серверной стороны для в п.1 ?
  • Вопрос задан
  • 92 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
yarosroman
@yarosroman
C# the best
Похожая ситуация, у меня angular+webapi. У меня 2 разных проекта, отдельно angular, отдельно webapi. В angular проекте сборка настроена в wwwroot в dotnet проекте. Dotnet шаблон webapi, в Configure методе прописано app.UseStaticFiles() и Cors политики на минимум Разработка spa идёт через встроенный веб сервер angular, который поддерживает перекомпиляцию на лету и HotReload. WebApi через Postman отлаживаю. Все в vs code разрабатывается.
Ответ написан
firedragon
@firedragon
Senior .NET developer
dotnet watch run

Попробуйте эту команду для запуска net сборки

Само клиентское приложение рекомендую запускать встроенным вебсервером

npm run watch

Это команда из темплайта vue

На что я люблю студию, но тут они слишком много наворотили и не совсем удобно.

Первая команда смотрит за исходниками дотнета
вторая пересобирает клиентское приложение.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Почта Банк Москва
от 200 000 до 240 000 ₽
Dodo Pizza Москва
До 250 000 ₽
Драйв Москва
от 190 000 до 240 000 ₽