jcmax
@jcmax
Супер Пользователь

Что не так с виртуальной машиной?

Добрый день или вечер.

У меня есть сервер домашний на Vmware Esxi 6.7 U3.
установлены две виртуальные машины на debian 9. Проблема возникла в том, что на одном стоят программы для работы с файлами типа resilio и т.д на другом нужно установить nginx, mysql и т.д

на обоих я установил статический ip 192.168.1.4 и т.д

как результат теперь пакеты не устанавливаються на вебсервере и на файловом сервере resilio не видит клиентов. предпологаю, что у обоих одна и та же проблема, большой вопрос это блокирует esxi host? роутер или настройки в виртуальной машине.

PS! ping google.ru например проходит и подключиться к ssh из вне я тоже могу. во время установки и после я мог скачивать и устанавливать пакеты, в чем сообственно сейчас проблема я не знаю. если кто знает подскажите еще такие же dns я выставлял в где в cистеме



auto ens192
iface ens192 inet static
address 192.168.1.4
netmask 255.255.255.0
gateway 192.168.1.1
dns-nameservers 77.88.8.3
dns-nameservers 77.88.8.7
  • Вопрос задан
  • 839 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Drno
Из «виртуалки» пигуются сайты? К примеру google.com
Или только ip адреса сайтов, к примеру 8.8.8.8?
Выставьте в виртуалки норм днс, а не провайдера. Напрмер того же гугла. Или cloudDNS
1.1.1.1
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега Сетевое администрирование
Внимание! Изменился адрес почты!
И как, интересно, пакеты с виртуального коммутатора (вы же его создали, да? и IP на интерфейс управления прописали? и виртуальные сетевки присоединили к виртуальному коммутатору?) попадут в тырнет? В хосте должна быть сетевуха, в нее воткнут хвост, который идет к роутеру, раздающему тырнет (или если эта тачка тащит еще и виртуалку-роутер - две сетевухи, присоединенные к ней).
С виртуалок проверить что пинается допустим 8.8.8.8 - если нет, значит, Вы с сетью что-то намудрили.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы