Надёжный прокси для обхода блокировок и приватного открытия сайтов (Curl, PHP)?

День добрый!
Есть полезный сервис, который заблокирован в РФ. У этого сервиса есть API, с которым я хочу работать с помощью Curl и PHP. Соответственно, я не могу отправить запрос к API с местного сервера.
В таком случае можно проксировать запросы, однако прокси должен быть с хорошим аптаймом и без логов (в запросе передаётся токен доступа и другая sensetive data). Покупать VPS вне этой страны, ради этого не хочется.
Бесплатные прокси "из интернета" скорее всего не пройдут по критериям (также были случаи, когда владельцы подобной "шары" грешат MiTM атаками и воровством чувствительных данных), интересуют решения вроде Browsec.
Сразу скажу, мне не удалось завести Browsec под Curl, если кто знает в чём разница между PAC файлом и прямым доступом к прокси, прошу указать в ответе. Я пробовал передавать сертификат и т.п, в итоге, всегда получал ошибку: SSL certificate problem: unable to get local issuer certificate.

OS сервера: Windows
Версия PHP: 7.2
  • Вопрос задан
  • 437 просмотров
Решения вопроса 1
@zlo1
попробуй отключить опции
CURLOPT_SSL_VERIFYPEER
CURLOPT_SSL_VERIFYHOST
CURLOPT_PROXY_SSL_VERIFYPEER
CURLOPT_PROXY_SSL_VERIFYHOST
CURLOPT_SSL_VERIFYSTATUS
т.е. устоновить 0
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
ищи Опера прокси, разжевано как его юзать в качестве обычного в скриптах

или WARP, но с ним сложнее
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
SSL certificate problem: unable to get local issuer certificate.

Сертификат издателя неизвестен. Либо отключить проверку подлинности сертификата в curl, либо прописать его в хранилище доверенных сертификатов - в винде это сделать проще чем в линухе
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы