@nikvay

Есть ли курс или статья на тему:"Обучение нейронной сетей для классификации изображений на своих данных"?

Добрый день!

Диплом требует реализации нейронной сети для классификации изображений. В интернете есть несколько примеров реализации таких сетей, но все из них загружают данные MNIST или CSAR-10.

Суть вопроса: есть ли статья или курс в которой рассмотрена и показана реализация обучение нейросети на своих данных? Желательно чтобы информация была доступной для понимания.

Также, если у кого-нибудь есть желание и возможность объяснить реализацию обучения нейросети на своих данных, то я буду очень рад данной возможности и, в свою очередь, обещаю, что надоедать или наглеть не буду. Если Вы можете мне помочь, то напишите пожалуйста свой контакт.

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 66 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
sgjurano
@sgjurano
Разработчик
Всё так же, только перед этапом обучения добавляется этап разметки данных — вы должны дать сети правильные ответы, иначе она не сможет обучиться.

Простейшим путём будет взять какую-нибудь предобученную сеть (VGG-16, ResNet, etc) и дообучить её на ваших размеченных данных.

https://towardsdatascience.com/transfer-learning-f...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы