Gad555
@Gad555
Только учусь

Как поднять мобильный прокси на роутере через домашний интернет?

Есть роутер Xiaomi Mi с прошивкой "Padavan" - переделка ASUS (с терминалом). На роутере есть два интернета, кабельный и usb свисток. Когда отключается кабельный - подключается свисток. Как я понял параллельно они работать не могут.

Задача использовать использовать USB свисток как прокси удалено и в тоже время свободно пользоваться домашним/кабельным интернетом.

На роутере настроен DDNS (no-ip) связь держит с домашним интернетом, с мобильным DDNS не работает тк мобильный провайдер дает серые адреса.

Подскажите в какую сторону смотреть. Думал поднять на роутере прокси свервер squid с мобильным интернетом, подключаться к нему через DDNS + порт (через no-ip домашний интернет на роутер - роутер принимает запрос и перебрасывает на мобильный), так вообще возможно? Сразу извиняюсь - я новичок этом деле.
  • Вопрос задан
  • 1007 просмотров
Решения вопроса 1
Jump
@Jump Куратор тега Системное администрирование
Системный администратор со стажем.
На роутере есть два интернета,
Интернет это глобальная сеть. Он один, Не может быть двух.
Как я понял параллельно они работать не могут.
Неправильно поняли, могут они работать параллельно.

Задача использовать использовать USB свисток как прокси удалено
Не вопрос- берете белый адрес у провайдера, поднимаете прокси на компьютере, и все.
Правда белый адрес у мобильных провайдеров в копеечку влетит, да и качество беспроводной связи никакое. Так что смысла нет, но сделать - запросто.

роутер принимает запрос и перебрасывает на мобильный), так вообще возможно?
Возможно, если роутер такое умеет.Любой нормальный - умеет.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы