Обработка прайсов?

Есть такие программы по анализу прайс листов, называют ихи анализатор или робот обработки прайсов, которые сопоставляют цены на продукцию и т.д. - НО известные мне работают локально на "офисном" компьютере, а потом после обработки выгружаются на сайт.
А есть ли решения для работы онлайн (модули/плагины) встраиваемые на сайт,
как пример приведу сайт автозапчастей, видел как-то, (сыль недам) , на самом сайте по одному наименованию товара выводится несколько цен в зависимости от поставщика , сроков доставки и т.д. (т.е. в зависимости от прайса)
как-то так ., надеюсь понятно обьяснил или не совсем ?
так вот, есть ли такое решение для сайтов ?
Смысл в том, что я не создаю вариации товаров, а этот обработчик сам скидывает товар в нужное место с одним и темже наименованием в нужные места так сказать, и я могу отобрать товар по заданным критериям
  • Вопрос задан
  • 491 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Digiport
@Digiport
PHP рулит
Насчёт готовых решений не знаю, но подозреваю, что сравнение цен должно происходить по артикулу, а не наименованию.
Ответ написан
solotony
@solotony
покоряю пик Балмера
я делал подобное - для каждого прайса писался небольшой обработчик который вытаскивал данные. для сопоставления использовали артикул, а для ускорения первоначальной связки артикулов была сделана программа, использующая нейросети, которая проводила связывание при отсутствии совпадающих артикулов по названию, параметрам, ускоряя работу раз наверно в 50.
Ответ написан
Комментировать
dmitriylanets
@dmitriylanets
веб-разработчик
На самом деле есть решение, делали сервис на сайте федерального уровня, 300 точек по всей стране, 400тыщ позиций ежедневного из прайсов поставщиков. Сперва работало на базе сайта, потом поняли что нужно выделить в отдельный сервис , и работу с сайтом организовать по АПИ. Почему отдельный сервис потому что есть процессы который сложно организовать на сайте: очередь, конвертация больших файлов >20мб Excel и другие нюансы. Получилось неплохо.
Ответ написан
Комментировать
BumblingBee
@BumblingBee
Во всем по немногу диванный эксперт
Для одного заказчика делали сайт на OpenCart. Для автоматизации работы с прайсами он использовал сервис Shop Manager - делают ребята из Беларуси.

Работала схема таким образом (полностью онлайн):

1. отдавали в Shop Manager наш ассортимент товаров в виде YML ссылки

2. в личнои кабинете Shop Manager автоматически скачивались прайс листы поставщиков из разных источников (почта, гугл диск и прочее по расписнаию), там-же осуществлялась привязка товаров из прайсов к товарам сайта, и там-же настраивались правила формирования розничных цен.

3. далее поставили их модуль на сайт, который автоматически обновлял розничные цены и наличие товаров на Open Cart, как только у поставщиков в прайсах менялись оптовые цены или наличие.

Там у них и для других движков сайтов есть кажется интеграции.

Ситуация о которой вы пишете, когда один товар у нескольких поставщиков, там тоже обрабатывается. Система выбирает наилучшего по оптовой цене поставщика, но также можно посмотреть и других поставщиков которые продают любой из ваших товаров.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы