newdecline
@newdecline
Front-end-developer

Как правильно регистрировать домен другому человеку?

Нужно купить доменное имя на регру, а потом установить ему ns серевера другого хостинга. Как это делается правильно ?
Я создаю ЛК на регру и от своего имени покупаю домен, а как тогда расшаривать доступ к доменому имени, я же не буду довать доступы от моего кабинета. Если клиент бум бум, то я от их имени создаю кабинет на регру и покупаю там домен ?
  • Вопрос задан
  • 74 просмотра
Решения вопроса 1
mahmudchon
@mahmudchon
На этой площадке достаточно удобно передавать, продавать, доверять домены между аккаунтами. Чуть сложнее будет и дольше менять ИМЕННО владельца, на чьи паспортные данные регистрировали. Администратора сменить просто. Поэтому, если за собой не хотите хвостов оставлять - пусть клиент заводит себе аккаунт и создает там Контактное лицо.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Проще всего регистрировать домен из панели хостинга, если там есть такая функция. Тода не нужно будет делать никаких дополнительных настроек
Можно зарегистрировать домен от имени клиента. Но кто ему будет привязывать его к сайту. если он не бум-бум?
Второй вариант - регистрировать на себя и просто подключить домен к нужному хостингу.
На любом приличном хостинге есть инструкция для начинающих, как привязать домен. Это можно сделать либо в настройках хостинга, либо в настройках домена
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы