@Markuslla

Можно ли в IT найти работу по таким требованиям?

Приветствую. Я отучился на программиста. После получения диплома попал на стажировку, а затем взяли джуном в компанию, в которой проходил практику (занимался frontend'ом). Но понял, что это не моё. Не доставляет мне это удовольствия. Для себя могу изредка поделать какие-то проекты, но вот заниматься этим постоянно - это не моё. Да и новые технологии осваивать в этом направлении не особо тянет. Серьёзное программирование (например, C++, Java) я не потяну, т.к. с логикой и математикой весьма серьёзные проблемы.

В общем, я ушёл оттуда в техподдержку, подвернулся такой шанс. Это нечто "нейтральное" и приносит доход, пока я ищу себя. В общем, к сути вопроса. Я в душе больше управленец, стратег и творческая личность, но не программист. У меня 10-летний опыт ведения крупных сообществ ВК, успешный опыт их раскрутки (правда, я их все продал, т.к. из-за универа не было времени, но всё же). Я люблю заниматься привлечением аудитории, создавать интересный контент. Люблю обрабатывать фото и видео, люблю заниматься больше управленческой деятельностью в интернете. Умею прислушиваться к аудитории и находить к ней подход. Был небольшой опыт управления людьми на практике (был один из лучших на производственной практике, когда работали в AutoCad, тогда я бы за старшего). Люблю заниматься такими вот занятиями. Вопрос: есть ли в сфере IT направление, которое удовлетворяло бы таким вот предпочтениям и навыкам? Мне посоветовали профессию интернет-маркетолога. Но разве она подходит под эти критерии? Знаю, что тут есть опытные люди и хотелось бы услышать советов по этому вопросу)

P.S.: Прошу администрацию не удалять данный вопрос. Мне хочется пообщаться с опытными и знающими людьми (а тут такие есть). Заранее всех благодарю!
  • Вопрос задан
  • 566 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
fedorez
@fedorez
Хатуль мадан
ну в менеджеры проектов подайтесь. вот пример что от него хотят
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
1. Я в душе больше управленец, стратег и творческая личность, но не программист.
2. Я люблю заниматься привлечением аудитории, создавать интересный контент.
3. Люблю обрабатывать фото и видео, люблю заниматься больше управленческой деятельностью в интернете.
4. Умею прислушиваться к аудитории и находить к ней подход.
PR-менеджер конкретного проекта, затем (если хватит полученных знаний и опыта за время работы pr-менеджером) - руководитель этого проекта, и потом: директор по развитию направления и руководитель по развитию бизнеса по данному направлению.
Ответ написан
Комментировать
Robur
@Robur
Знаю больше чем это необходимо
Мне посоветовали профессию интернет-маркетолога. Но разве она подходит под эти критерии?


Да.
Можете пробовать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы