mrusklon
@mrusklon
Не получается? Яростно гугли!

Как убрать приложение из автозапуска в скрытом режиме?

есть программы которые после установки 100% добавляют что то в автозагрузку, хочу дописать файл установщика (bat) чтоб убрать или отключить из автозапуска эту программу
был у меня вариант с реестром, но он еще и подтверждение постоянно просит
поэтому ищу другой вариант выключить, кто что посоветует?
  • Вопрос задан
  • 615 просмотров
Решения вопроса 1
HemulGM
@HemulGM Куратор тега Windows
Delphi Developer, сис. админ
Не понимаю задачу. Что ты хочешь в итоге получить и что у тебя имеется?

Рассуждаю:
У тебя есть инсталлятор какой-то софтины (произвольной). Ты хочешь софтину установить, но чтобы при этом ключ, помещённый в автозагрузку был перехвачен и исключен?
Если так, что тебе нужен мониторинг изменений, которые внесла программа установки (она может поместить ссылку на загрузку в реестр юзера, в реестр всей оси, в папку автозагрузки в меню пуск, в планировщик). Мониторим изменения в этих местах - удаляем то, что она там понасоздавала. Батником ты тут не отделаешься.

Далее. Не все программы ставятся в автозагрузку установщиком, многие ставятся при запуске самой софтины.

был у меня вариант с реестром, но он еще и подтверждение постоянно просит

reg позволяет установить флаги, чтоб не спрашивал, если что
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
tsklab
@tsklab
Здесь отвечаю на вопросы.
Ответ написан
Комментировать
@res2001
Developer, ex-admin
Чем стандартный reg /? не устраивает? После установки просто удаляете соответствующие ключи из реестра.
Чтоб не было лишних вопросов установку нужно запускать из-под админа, иначе запись в ветку HKLM не возможна. Но вам и так скорее всего нужно его запускать с админскими правами, т.к. нужно установить программу.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы