Как сохранить результат браузерной однопользовательской игры в БД на сервере?

Есть браузерная игра (однопользовательская, типа головоломки), которая реализована с помощью vuejs.

Как лучше всего будет отправлять результат игры (кол-во затраченных пользователем ходов) на сервер, чтобы в будущем иметь возможность вывести топ игроков, например?

Просто отправить в конце игры результат не вариант - запрос легко подделать и отправить в качестве результата любое значение.

Значит нужно какое-то взаимодействие с сервером. Пока что вижу 2 варианта:

1) на мой взгляд неэффективно, но может и работать: при нажатии кнопки "Новая игра" на сервер отправлять ajax-запрос, с помощью которого создавать в БД запись о новой игре. Затем на каждый ход игрока так же отправлять запросы к серверу и увеличить кол-во ходов в БД. Результат каждого хода рассчитывать на сервере во избежание "подделки" результатов.

2) веб-сокеты. Я с ними не работал. Подойдут ли они для такой задачи?

3) что-то еще, чего я не знаю?
  • Вопрос задан
  • 532 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@fix0_o
Для однопользовательской 1 вариант приемлем. Сокеты предпочтительны, но возможны только на системе люнекс. На Win тоже есть вариант сокетов но имеет ряд проблем, основная которой не возможность контроля демона изнутри.

По 1 варианту., это мин библиотека js на основе jquery, суть в том что если ты немного разберешься в реализации, то ты поймешь как лучше реализовать 1 вариант.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы