@SolidSnake13

Как зарабатывать фронтендщику через интернет?

Я знаю html, css, js, jquery и изучаю react. Ещё пользуюсь гитом, БЭМом, препроцессорами, галпом, AJAXом и т.д.
Как можно монетизировать эти знания через интернет?
На фрилансе такая большая конкуренция. Я откликаюсь, выбирают других. Я демпингую, всё равно выбирают других.
  • Вопрос задан
  • 633 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Zoominger
@Zoominger
System Integrator
Я демпингую, всё равно выбирают других.

Более того, "другие" вас проклинают. Карма портится и заказов теперь не будет вообще.

Ответ на вопрос: никак. Ищите работу в офисе, там хотя бы на бесплатную стажировку попадёте, а там, глядишь, 15-20 тысяч в мегаполисе и будете получать.
Ответ написан
Комментировать
solotony
@solotony
покоряю пик Балмера
демпинг не является выигрышной стратегией на рынке труда.

сделайте мощное портфолио, которое вы будете показывать клиентам. изучите что предлагают другие и напишите предложение лучше.
Ответ написан
Комментировать
anyshape
@anyshape
Чтобы получить работу, нужно еще научится себя продавать. Иногда, это важней ваших hardskills
Ответ написан
mixail_fet
@mixail_fet
Дизайнер веб-интерфейсов
Я откликаюсь, выбирают других. Я демпингую, всё равно выбирают других.


Помните также, что вы новичок и скорее всего профиль у вас тоже нулевой. Чтобы набрать отзывов, рейтинга и доверия у клиентов, потребуется ответить ни на один проект...

Тут как на рынке труда - резюме много, откликов свыше 100 на каждую вакансию, а вакансий всего 20 штук... но учитывая, что откликается половина ботов, тех кто хочет попробовать или вовсе не ищет работу - шанс найти новый заказ намного выше, чем кажется. Еще учитывайте, что успешная фриланс работа держится на постоянных клиентах, а на их поиск может уйти несколько месяцев.
Ответ написан
Комментировать
webrevenue
@webrevenue
Веб-дизайнер и SEO оптимизатор
Заведите свой блог - пишите статьи, выложите услуги туда) Пишите, пишите, пишите - глядишь через год монетизируете блог и клиенты с него подтянутся)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы