l3ftoverz
@l3ftoverz
Люблю Финский металкор

Возможно ли поставить прошивку от SMART TV (Android) приставки на обычный ПК?

Есть старый, неиспользуемый нет-топ, хочу превратить его в SMART-TV приставку, можно ли поставить на обычный ПК Android? Хочу именно Android, так как у меня уже есть в некоторых комнатах Mi-Box и приложение для них от провайдера интернета, с оплаченным тарифом.

Я уже погуглил и вижу, что можно, но интересно то, как оно будет работать и стоит ли оно того, как там будет с подхватом железок, wi-fi свистка и вот этого всего? Из альтернатив, думаю поставить туда Linux какой-то, да попробовать Andoid-эмулятор.
  • Вопрос задан
  • 123 просмотра
Решения вопроса 3
Oxyd
@Oxyd
Linux enthusiast
SmartTV обычно построены на ARM или даже MIPS архитектуре. Драйвера там проприетарные и в виде бинарных блобов. Ваш неттоп на x86. Дальше продолжать или сами завершите логическую цепочку? Можно поставить AndroidX86 ну и смотреть что есть из приложений, для организации медиацентра.
Ответ написан
red-cat-fat
@red-cat-fat
студент
Рекомендую посмотреть в сторону Raspberry Pi - это линейка одноплатных компьютеров на ARM архитектуре. Туда можно поставить Android TV.
Вот статья про то, как это сделать.
Ответ написан
l3ftoverz
@l3ftoverz Автор вопроса
Люблю Финский металкор
Накатил x86 Андроид, приложение встало и всё работает, даже Wi-FI свисток, чему я сильно удивился.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы