Как найти работу удалённо без опыта мамкиному фронтенд девелоперу?

Могу верстать, знаю реакт с хуками и контекстом (тудушку и клиент для апи сделал), гитхаб пустой пока что
Живу в Подмосковье
Я уже могу искать работу удалённо или фрилансить за какие то деньги? И если нет, то где набрать опыта / заполнить гитхаб, чтобы при этом хватило на дошики?
В офис не имею возможности на данный момент устроиться (боюсь с пустым гитхабом идти на собес)
  • Вопрос задан
  • 1900 просмотров
Решения вопроса 1
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Никак. На удалёнку не берут джунов и на фрилансе не достичь успеха, пока за спиной нет хотя бы пары лет офисной работы.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 10
@Vaultboy84
Иди в офис, сча дефицит кадров, легко возьмут. Пустой гитхаб не помеха, если тестовое не завалишь. Заодно получишь опыт работы в команде и опыт корпоративной разработки. Главное не говори, что опыта нет, говори опыт года полтора. Придумай где, никто все равно проверять не будет, например какой нибудь гикнувшийся крипто стартап.
Ответ написан
inf
@inf
DevOps Engineer
1. тудушку и клиент для апи сделал
2. залил тудушки и клиент на гитхаб
3. гитхаб не пустой))
Если гитхаб всё ещё кажется пустым, то повторить 1, 2, 3

p.s. Для разнообразия можно ещё graphql клиент сделать. сейчас модно
p.p.s. Ну и да, кадров нет, hr по дну скребут. По-моему, уже кто угодно пролезть может
Ответ написан
@kiriharu
Python backend, Linux enjoyer
Н и к а к.

Таких как вы - тысячи. И эти тысячи конкурируют за шаблон для какого-то говносайта за 500 рублей. Оно вам надо? Вы себя цените вообще?
Советую сначала поделать сайты для друзей, воплощать самые идиотские идеи, а потом набравшись опыта идти работать в ОФИС. Это обязательно, ибо там вы получите огромный опыт. Благо вакансий на веб сейчас огромное количество, без работы не останетесь.

Забудьте про фриланс пока не наберете довольно огромное портфолио или не найдете нишу, где вы делаете что-то лучше чем другие.
Ответ написан
Robur
@Robur
Знаю больше чем это необходимо
Я уже могу искать работу удалённо

да. Даже дворник не отличающий ESC от ENTER может искать работу удаленно и никто ему не запретит. Другой вопрос найдете ли - но этого никто не знает, есть только один способ выяснить.

(боюсь с пустым гитхабом идти на собес)

Бояться или искать - выберите что-то одно.

По факту - все зависит от ваших скилов и смелости, под словами "знаю реакт" может быть что угодно, а смелости у вас не очень пока что.
Ответ написан
Комментировать
@Gosha235
Для начала узнай что тебя ждёт. Подумай, а стоит ли?. Например прочитай гид по выживанию на первой удаленной работе.
Ответ написан
Комментировать
Sanes
@Sanes
Сделай что-нибудь стоящее. Например шаблон админки. При бесплатном распространении, тебя обязательно заметят.
Ответ написан
Комментировать
@Denioo
Рональд Макдональд, в отпуске чтоли?
Ответ написан
Комментировать
torrie
@torrie
Всё знаю, всё умею
Подробно опишите в резюме на hh.ru свой опыт - что умеете, что делали, где обучались. После этого откликайтесь на вакансии.
Скорее всего, если вы описали всё хорошо, с вами свяжутся. А далее вам надо дать понять, что много денег вы у работодателя не попросите, вам важен опыт.
И никогда не переставайте учиться. Все знания есть в интернете - на youtube, coursera, stepik и тд
Ответ написан
Комментировать
gigacoder
@gigacoder
Программист для Android
Не слушайте этих, сверху. Они просто боятся конкуренции ))

Я ни дня не работал в офисе по специальности "андроид-разработчик". Чувствую себя прекрасно, работы больше, чем требуется, могу позволить себе поковыряться в предложениях и выбрать те, что лучше.

Советую:
1) Стучать во все двери, окна и печные трубы.
2) Анализировать все входящие варианты, даже если требования "не совсем" ваши.
3) Изучать всё, что можно поместить в голову.
4) Выбрать курс и не отклоняться. Допустим, если через пару лет вы решите, что фронтэнд не ваше - эти годы потеряны и вы начинаете с нуля.
5) Работать, работать и ещё раз работать. То есть, практиковать. Писать код, верстать вёрстку и т.д.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы