@NikSIk31

Продажа инфопродукта?

Здравствуйте. Хочу создать сайт блог.
Будет форма отправки сообщений и все. Как я понял для нее надо написать политику конфиденциальности, чтобы было понять зачем я собираю адреса почт.
Но, еще я бы хотел продавать "курс", это типа некий продукт с файликами-рекомендациями как делать то или иное, и стоимость его 100 рублей всего. Да и продажи будут идти даже не через агрегатор какой-то, а через один сайт (там типа можно зарабатывать, сокращая свои ссылки или продавая курсы, так вот у меня как-раз курс) и деньги поступают на баланс этого сайта. Вот вопрос: нужно ли для такого что-то писать в политике конфиденциальности или открывать какое-то ИП и тому подобное что-то. Например для оборота в 10 продаж в день, т.е. ~ 30к рублей в месяц ?
  • Вопрос задан
  • 235 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Как я понял для нее надо написать политику конфиденциальности, чтобы было понять зачем я собираю адреса почт.
Кому надо? Вам - возможно. Если хотите, никто не запрещает. Хотя зачем это вам - непонятно.

Но, еще я бы хотел продавать "курс", это типа некий продукт с файликами-рекомендациями как делать то или иное, и стоимость его 100 рублей всего
Да не вопрос, продавайте. Это не запрещено.

и деньги поступают на баланс этого сайта.
Такое невозможно! Деньги не могут поступать на баланс холодильника, микроволновки, сайта, или книги!
Деньги могут поступать на счет физлица(человека) либо юрлица(организация).

нужно ли для такого что-то писать в политике конфиденциальности
Если хотите пишите. Хотя для чего оно вам - непонятно.
Открыть ИП нельзя! ИП это человек который получил разрешение заниматься предпринимательской деятельностью. Поэтому ИП не открывают, а регистрируются в налоговой в качестве ИП.
Если вы собираетесь заниматься предпринимательской деятельностью, и регулярно получать доход - конечно вам нужно зарегистрироваться в качестве предпринимателя.

Если же вы не планируете заниматься предпринимательской деятельностью и/или не уверены что доход будет и будет регулярным - тогда не стоит.
Если доход небольшой и нерегулярный достаточно просто уплатить налоги с дохода и спать спокойно.

Например для оборота в 10 продаж в день, т.е. ~ 30к рублей в месяц ?
А вот это уже регулярно. Надо регистрироваться.
Кстати не обязательно в качестве ИП - сейчас в некоторых еще самозанятые есть. Но тут надо уточнять по региону и более точную информацию по деятельности подходите вы под замозанятого или нет.
Ответ написан
Onnem
@Onnem
Финансовый клерк
В политике конфиденциальности писать что-то нужно, ИП создавать не всегда. Всё зависит от поставщика, с которым будете работать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы