@Seryoga96
Начинающий Front End Developer

Можете оценить дизайн Intro?

Добрый вечер!
Я вот начал изучать Веб-дизайн. Сделал такой Header.
Прошу Дизайнеров оценить, как вобщем картинка.
Напишите пожалуйста какие здесь проблемы, может посоветуете что-то.
Макет
5e2b852720ac4209323439.jpeg

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 187 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
archelon
@archelon
шапка неоправданно большая, а логотип мелкий.
высоту хедера уменьшить вдвое, лого увеличить вдвое.

синий цвет, имхо, лишний. пусть будет красный, как машина.
закругление у кнопки 'build' - фу((

размытие фона под блоком с инфо - верстальщик не справится.

в текстовых блоках размеры и отступы — очень плохо.

если завтра еще будет актуально, и мне будет не лень, напишу подробнее.
но потенциал есть.
Ответ написан
Athanor
@Athanor
Лайк + Решение: не жмись, нажми
Самая главная проблема в том, что сейчас это не дизайн, а картинка.

Видно, что вы придумали себе «фековый» проект, который хотите потом положить в протфель — ок, прекрасно, но ошибка произошла в самом начале. Любой дизайн решает задачу, а здесь она даже не поставлена. Эта страница чтобы продать машину? В ряд ли кто-то купит порш через интернет. А может она чтобы презентовать машину, чтобы привлечь человека прийти в салон и потрогать её, тогда где информация о диллерах? Дальше. Подобные покупки делают не рационально, а эмоционально, посмотрите как эти машины представлены на офф сайте — основное внимание уделено внешнему виду и опыту использования продукта, всяким мелочам и приятностям, спецификация и ТТХ представлены даже не в середине страницы, а ближе к концу, зачем тогда они у вас на главном экране? Я думаю мысль ясна.

Пока вы не решите что должна «делать» страница, нет никакого значения какого размера логотип, какие скругления у кнопок и какого размера набран текст потому что все эти кнопки и контент лишены функции и нет критериев для их оценки. Да, типографика и всё остальное играет важную роль, но далеко не в первую очередь.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы