Не отображается сетка в figma почему?

Столкнулся с такой проблемой при работе в figma, редактировал макет и сетка просто отключилась и больше не включается.
Включал выключал figma, результата не дало, создавал новый холст, переносил на него работу, также сетка не включается. Не переустанавливал.
Но если на новом холсте создать новую работу, то сетка включается. На других работах также работает сетка.5e296e27181ce691408462.jpeg
5e296e2de5fcb409617669.jpeg
  • Вопрос задан
  • 9026 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@malka_88
Тема устарела, но если кому поможет, то у меня все решилось, когда я не просто повернула фрэйм, а изменила его отображение. Видимо сетка не строится на перевернутом.5ebbb34a65d18186548808.png5ebbb356c561b223526370.png
Ответ написан
Комментировать
mixail_fet
@mixail_fet
Дизайнер веб-интерфейсов
Посмотрите параметры отображения, в правом верхнем углу:
Скриншот 1
5e296f0f39486674700635.jpeg


Или, кликните на Frame и посмотрите, не отключен ли там глазок у сеток:
Скриншот 2
5e296f32ecbcb603609037.jpeg
Ответ написан
@Liayana
Очень похожая ситуация
В моем случае, создала фрейм, перевернула его на 90° и начала настраивать сетку... а ее никак не видно, и цвет меняю, и размеры всего что можно, открыла уже в браузере - не видно, настройки видимости - эффекта ноль..
Короче, перевернула фрейм обратно и все появилось
Ответ написан
Комментировать
Shesgared
@Shesgared
Мне помог Logout
Ответ написан
Комментировать
Athanor
@Athanor
Лайк + Решение: не жмись, нажми
А настройки самой сетки проверяли? Похоже дело в ней самой, можно скрин настроек в студию?
Ответ написан
@vitalyantropov
Такая же фигня. В браузерной версии все работает, а в десктопной версии нет. Именно один проект, в остальных все ок.
Ответ написан
postnov_daniil
@postnov_daniil
Начинающий фронтендер
Описал вот здесь:
https://dev-postnov.ru/grid-not-showing-in-figma/
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы