@obersbf
Backend-developer

Выкладывать ли свой код на гитхаб с предыдущего места работы?

В чем собственно сабж. Планирую сменить место работы. Для более эффективного поиска советуют прикреплять к резюме ссылку на гит. У меня есть гит профиль, но в силу загруженности на основной работе, последней работы были выложены довольно давно и проекты там носят сугубо учебный характер. Есть ли смысл выкладывать в гит коды, написанные на текущем месте работы? Речь идет не о целых проектах, а о некоторых модулях, компонентах и т.д. Как на такое может посмотреть будущий работодатель? С одной стороны это будет демонстрировать мои знания и навыки, с другой, но может задаться вопросом: могу ли я сделать тоже самое, будучи (в случае успешного трудоустройства) его сотрудником?
  • Вопрос задан
  • 705 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Как на такое может посмотреть будущий работодатель?
Так, чтобы сразу про вас забыть. Иначе, его же разработки, потом также окажутся в паблике.
Лучше - этого НЕ делать.
Ответ написан
Комментировать
@camelCaseVlad
Простое правило - если код User Facing, то не должно быть никаких проблем. Можете сделать репу приватной и добавлять работодателя как контрибютера, заранее объяснив, что там нет бизнес логики (действительной) и это частая практика в комьюнити.
Ответ написан
Комментировать
@Mishcake
Думаю, что точно не стоит этого делать.

Это как "выгрузить ли мне базу клиентов, которую я наработал холодным обзвоном в компании №1, чтобы компания №2 увидела, какой я хороший продажник?"
Ответ написан
Комментировать
SpyDeX
@SpyDeX
Рыбу не раздаю, только удочки.
Если предыдущий работодатель официально разрешает выложить код содержащий "сугубо учебный характер", то да.
Иначе может присудить штраф, согласно договору.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы