@1Tima1
Меня здесь не любят

Может ли быть инфляция гигабайт?

К 2030 году в Японии планируют полностью внедрить 6g,это значит те же самые 15 гб за которые ты платишь 400-500 рублей,можно будет потерять за пару минут.Получается со скоростью интернета,нужно будет так же увеличивать и обьем доступного лимита(ну а безлимит будет сверх дорогой).Так? Или все-таки останутся люди,которые будут выживать на 3 гб?
  • Вопрос задан
  • 260 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@402d
начинал с бейсика на УКНЦ в 1988
ну что сказать. я платил за инет и поминутно и за мегабайт. И за ширину канала.
Кто его знает может схема монетизации совсем поменяется.
Например введут индивидуальный номер пользователя и оплачивать
придется только право выхода в сеть с любого устройства и в оплате контентных услуг часть стоимости
будет типа налога на трафик .

И похожий момент у меня был уже в жизни с проводными провайдерами. Когда лимит оплаченного трафика я мог выбрать в течении суток.
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Или все-таки останутся люди,которые будут выживать на 3 гб
У меня дома оптика 200мегабит/с в интернет и гигабит в локальную сеть провайдера.

Я так же неплохо работаю с дачи, где очень плохо ловит 3g и скорость 1мегабит/с это круто.

Просто правильно выставляешь приоритеты трафика и не качаешь лишнего.
На беспроводном интернете как правило большая скорость не нужна, лишь бы связь была.

В некоторых случаях хватает и 100бит/с - правда там не про интернет речь.
Ответ написан
Комментировать
Griboks
@Griboks
К 2030 году в Японии планируют

Уже есть официальный план, стандарт, законы и заключены контракты с операторами и строителями?
планируют полностью внедрить 6g

Вы знаете, что такое 6G? Или просто где-то прочитали...
можно будет потерять за пару минут

У вас неверные расчеты. Если так считать, то те же 15 Гб сегодня мы должны тратить за один час.
нужно будет так же увеличивать и обьем доступного лимита

Это виртуальная величина, как ваш рейтинг на тостере. Она никак не связана с реальным миром и определяется исключительно ценовой политикой компании в зависимости от ситуации на рынке.
Или все-таки останутся люди,которые будут выживать на 3 гб?

Не всем людям нужен интернет, даже эти 3 Гб.
Ответ написан
Комментировать
@m_shkurenko
А с чего "потерянные гб" то увеличатся? Открываемые страницы и тп., ведь, того же размера останутся.
Ответ написан
Может. И будет. Это неизбежно. То, что раньше считали невозможным, или просто излишеством - сейчас в порядке вещей. Например, в начале 2000х если кто-то спрашивал, а можно ли в интернете фильм скачать? При каналах dial-up и тарифах по 100р/5МБ или за 1 час интернета (разные были, и по трафику и по времени) - обычно я отвечал "можно, но качать неделю будешь, и разоришься на интернете". Дальше, фильмы на дисках были в mpeg4, и размером по 700МБ, как раз чтобы на болванку влезло. Да, и на бОльший размер были, но уже сложнее было получить, и дороже - если на DVD можно было записать сразу кучу фильмов небольшого размера, и на 15" мониторе они вполне смотрелись, то бОльшего разрешения/качества занимали весь диск, и на небольших мониторах не было особо заметно разницы.
Потом пошли HD, FullHD, ... потом стерео фильмы (ещё почти в 2 раза размер увеличивается). С увеличением каналов и способы использования могут (и должны) поменяться. Если раньше вот на каждом компе можно было найти коллекцию картинок (!), клипов и всяких видюшек, то сейчас никому и в голову не придёт это хранить - зачем, если можно быстро и легко это найти и смотреть прямо онлайн? И вот сейчас, у многих дома на дисках лежат фильмы в хорошем качестве, и размерами в десятки гигов, ибо канал не позволит смотреть это онлайн с тем же качеством. Но если задержки будут ещё меньше, а скорости в 10ГБит/с будут обычным делом? - я вот и не буду практически сохранять фильмы, а диски использовать только для бэкапов или каких-то ещё важных своих данных.
Можно ещё кучу примеров привести, но дальше сами уж думайте.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы