Курсы для программистов с трудоустройством?

Доброго дня, я хочу найти работу junior developer в приоритете на Python, однако мои поиски не венчаются успехом.
Это будет моя первая работа в сфере IT, до этого я работал в автомобильном бизнесе на руководящей должности. Решил сменить профессию.

Я добился при самостоятельном обучении некоторых успехов:
- Python
- Django
- PostgreSQL
- Git

Плюс в целом хорошо ориентируюсь в сфере.

Может быть имеются какие-либо фирмы, которые предоставляют бесплатное обучение(стажировка) или же платное обучение с последующим трудоустройством? Запас моих финансов истекает что бы уже который месяц не работать, а учиться.

Прошу вашего совета, как поступить и где искать работу для юниора.

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 16718 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Zoominger
@Zoominger Куратор тега IT-образование
System Integrator
Доброго дня, я хочу найти работу junior developer в приоритете на Python, однако мои поиски не венчаются успехом.

Удивительно.

Курсы для программистов с трудоустройством?

Таких нет. Ни одного.
Ответ написан
@aby125
А что за город? Если небольшой, то всё немного сложнее.
Мне кажется выбор языка неправильный, тут почти не берут джунов, поэтому и нет таких вакансий.
Так же, не очень понятно насколько хорошо это освоено или просто курсы пройдены, видосы посмотрено и всё или более серьезно?
А как же знания html, css, js, ajax?
Я бы советовал отложить python с джанго, подтянуть html, css, js(в js азы, не надо сильно погружаться, а то это много займет времени), ajax и выбрать для начала php. Если хочется побыстрее найти работу, то можно выбрать 1с-битрикс, хотя его многие хейтят(потом поймешь почему). Это cms на php. У них много обучающего материала и курсов с тестами разного. Тут сдаешь экзамен на сертификат, а лучше на 2, но хотя бы один. И тут дальше будет нетрудно найти работу джуниора в какую-нибудь веб-студию. По сути это и надо ставить первоначальной целью, устроиться в веб, чтобы получить опыт. Как освоитесь там за месяца 3-6, дальше будет более понятно, куда двигаться дальше. Скорей всего в студии будет не только битрикс, но и другие cms и фреймворки, например, ларавел и т.п., на них и переходите. А может там будут сайты и на джанго, тогда попроситесь и вам дадут, тем более какие-то знания есть. А дальше будете развиваться как джангист.
Если посмотреть внимательно вакансии, то на джанго минимум требуют от года опыта, даже иногда просто бекэнда. С нулевым опытом практически вакансий на нём нет.
Ответ написан
Комментировать
@DOK4ic
Мне кажется эти вопросы задаются уже ради прикола
Ответ написан
Комментировать
@anyuta84
Муж изучает C# чуть более полугода. Сложный язык, испробовал несколько ресурсов для обучения. Кажется на этом остановился https://home.learme.ru/. На базе платформы нашел себе ментора, и по сути обучается самостоятельно, ментор лишь проверяет задачи и дает новые. Такая методика обучения прям ему зашла. Но каждому свое.
И вроде бы после полного курса предоставляет трудоустройство. Поскольку муж не покину свое основную сферу деятельности и параллельно изучает язык, из-за нехватки времени попросил мониторить вакансии, возможно получится трудоустроиться чуть раньше. Пытюсь нарыть что-то стоящее. Подскажите, лучшие биржи по вакансиям для прогеров, плиз!
Ответ написан
@shine973
Могу посоветовать платные онлайн курсы от Яндекса - "Яндекс Практикум". У них есть несколько направлений, может вам что-то подойдет. Я сейчас прохожу курс по программе "Инженер по тестированию", после обучения и успешной сдачи экзаменов выдают сертификат о дополнительном образовании. На последнем месяце обучения параллельно начинается программа трудоустройства, где Вам помогут правильно оформить резюме, расскажут как пройти собеседование и.т.д. Кстати, такой программы как помощь в трудоустройстве, я сама еще нигде не видела пока, кроме как в Яндексе.
Ответ написан
@Vadik_Oparenko
Знаю, что it.easyum предоставляют трудоустройство, не по всем позициям, но реальное трудоустройство после некоторых курсов реально есть
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы