@Skelorc
Начинающий разработчик.

Не могу подключить зависимости в gradle проекте, используя Socks. Как решить данную проблему?

Всем доброго времени суток. Суть проблемы такая, я пишу небольшое приложение на android, и мне потребовалось подключить к приложению firebase. Я с помощью android studio, и кое какой матери, синхронизировался с firebase, создал тут новый проект с идентичным именем создал и в studio. Далее, я хочу встроить в приложение аутентификацию пользователей. Firebase самостоятельно прописывает свои зависимости в мой build.gradle. Вот что в нём написано:

// 
buildscript {
    repositories {
        google()
    }
    dependencies {
        classpath 'com.android.tools.build:gradle:3.5.3'
        classpath 'com.google.gms:google-services:4.3.3'     
    }
}

allprojects {
    repositories {
        google()        
    }
}
task clean(type: Delete) {
    delete rootProject.buildDir
}

И, после этого, когда я пытаюсь собрать проект, gradle пытается скачать эти зависимости, и это происходит часами...5e2723f795b8e484314964.png
. Я также использую подключение через proxy. Я прописал это как в settings андроид студии, так и в gradle.properties.
При чем в прошлом проекте, я не мог подключить зависимости с репозиториев maven(), вот именно также шло время, а закачивание не происходило. Брэндмаур в windows 7 полностью отключен. Помогите, как мне всё таки заставить эти dependency заработать?
  • Вопрос задан
  • 108 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы