Twitt
@Twitt

Если я на одном сервере хочу держать два однотипных проекта, то я могу пользоваться существующими контейнерами?

У меня сейчас есть развернутый один проект на VPS (там в докере nginx, php, mysql). Я хочу накинуть на этот VPS еще один проект, могу ли я воспользоваться теми же контейнерами, которые у меня уже есть, если мне надо те же самые тулзы (mysql, nginx, php).
Просто я не совсем понимаю, у меня для прошлого проекта есть файлик docker-compose, в котором как раз описаны все эти тулзы, там же и креды к mysql с нужной бд. Нужно ли мне сейчас сделать папку с новым проектом и там создать тот же самый docker-compose только с другими кредами к mysql (и другой БД)?
Интересует, должно ли быть у меня в docker ps 3 контейнера активных, или 6 (php для прошлого проекта, php для нового проекта, nginx для прошлого, nginx для нового, mysql для старого, mysql для нового)?
  • Вопрос задан
  • 50 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Arik
Смотря как все настроено, допустим, по "тру паф" у вас файлы БД лежать не в докер контейнере, а вне, что тогда будет, когда два контейнера БД будут работать с одной папкой БД? Второе это порты, как они смогут разрулить конфликты? Но с другой стороны, после вас кто решит обновить на одном проекте php не зная что на этом же контейнере крутится другой проект? По рекомендациям вроде разные проекты используют свои наборы контейнеров и папки для хранения файлов (БД, сессий, логов), а разделять их может один балансировщик на 80 порту (nginx). Но для быстрого варианта никто вам не мешает использовать один наборов контейнеров и опять же одним nginx отправлять в нужную директорию, БД соответственно хранит оба проекта
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы