@vorobyeval

Подходит ли macbook air 2019 для web разработки?

С мак осью никогда не имел дела, захотел попробовать его для программирования. Потянет ли air работу в нескольких ide, таких как webstrom, datagrip? Если будут открыты две ide (код, бд) и несколько вкладок хрома, будут ли тормоза? Хватает ли air для таких задач или вообще никак и лучше сразу раскошелиться на прошку, что не хотелось бы т.к. не знаю зайдет ли макОС вообще для работы или нет?
  • Вопрос задан
  • 6840 просмотров
Решения вопроса 2
kentuck1213
@kentuck1213
Чувак ты такие вопросы задаешь )))
У меня у самого Air 2015 8-ОЗУ, 3 года пользуюсь, скажу что хватает но не всегда. Если ты пилишь простые сайтики то да хватит с головой, но на High Load можно слабо расчитывать.
За такие деньги сейчас конкуренты предлагают 6 ядерный i7 проц 10 поколения, 16 озу.
Ответ написан
lamer350
@lamer350
กำลังสูงสุด
Лучше добавить на Прошку 2019 с 1.4 процессором. Сколько там разница, 10к руб? комп мощнее по всем параметрам, экран без ШИМ (в отличии от MacBook air 2019, у которого мерцает подсветка на яркости ниже 70%);
Так же советую брать макбук в проверенном магазине (где в случае чего можно было вернуть, либо придется переходить на другие редакторы), либо найти человека с таким же маком как вы хотите и поюзать шторм. У меня Прошка 15" с тачбаром не вытягивала, после последних обновлений (шторма) стала более менее нормальной, но я 2 года не мог пользоваться штормом, не выдержал - купил аймак и они поправили работу на макбуке хD
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Arik
я на отпуск взял мак, пришлось недельку привыкать к раскладке и все такое, в целом сейчас доволен к слон.
потянет нет тут можно по разному, в целом я бы прошку взял, как минимум об этом многие говорят, что эйр вообще пора закрывать, что нет в нем особой пользы, кроме нескольких часов автономной работы. Как вариант взять какой дешевый Б/у мак мини и поиграться с ним, с учетом что он может немного подвисать, на прошках нужно умудриться такому
Ответ написан
Комментировать
@iddqda
network engineer, netdevops
у меня макэйр 13" 14-го года с 4Г памяти и 128Г флеш
но web-dev у меня хобби просто. даже на джуна не тяну.
Тем не менее могу отметить, что все что нужно на маке есть
ноды/питоны/go, VSCode, Git, apache, nginx и все нормальные браузеры
все это вполне шевелится и ни капельки не раздражает.
При этом сам ноут легкий красивый и батарейки все еще хватает часов на 7

Однако если брать изначально под задачу я б конечно новую прошку взял на 16"
или подождал когда прошку на 13" обновят (вроде в марте)
Ответ написан
Комментировать
@Evgenkhramov
У нас в конторе 15 аиров 17 года 8/128. И 20 прошек 15 и 13 от 11 и до 17 года Аир надо часто чистить, 3-4 проекта и памяти нет, надо 250 брать. Аир хватает для визуал студио и vs code. Другого не пробовали. Аир заметно удобнее и легче. Если работать на диване так вообще прошка давить начинает, она в два раза тяжелее.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы