@QNA-1976

Нужно ли учитывать поведение пользователя (отключил скрипты)?

Вывожу в шаблон и вид параметры пользователя посредством PHP-переменных, делаю на селекторах этих параметров некоторую анимацию json/jquery таймерами в цикле, но появилась навязчивая идея: раз я уж данные получаю из json, то на кой мне нужны внедрения в html?
Я ведь в цикле могу перед запуском таймера заполнить параметр.
Нужно ли мне подстраховывать людей, отключающих скрипты и внедрять PHP-переменные или пользователь должен вести себя на моём сайте так, как это сделал я и включит скрипты, если выключены? :)
  • Вопрос задан
  • 173 просмотра
Решения вопроса 3
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
У меня просто есть отдельная услуга "Полноценная работа сайта без JS". Если заказчику нужны 0.2% параноиков, то почему бы мне на этом не зарабатывать? А при разработке проекта под себя, я бы вставил заглушку о том, что сайт без JS не работает.
Ответ написан
Nikson7
@Nikson7
Мне кажется,стоит просто вывести уведомление например 'У вас отключен JavaScript, для дальнейшей работы с данным ресурсом,необходимо включить JavaScript' ну и еще можно добавить небольшую инструкцию как его включать.
Ответ написан
Комментировать
js может не загрузиться, если пользователь с мобильного интернета за городом
Еще при ошибке js валится полностью
Работа без js повышает отказоустойчивость приложения

То что аяксовые сайты не заработают это понятно. Но убирать прелоадеры, показывать скрытый контент в спойлерах/табах, оставлять формы рабочими по-любому стоит
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы