Сколько зарабатывает сайт на гугл рекламе?

Вопрос конечно же скользкий, но тем не менее попытаюсь сформулировать суть вопроса.
Допустим у меня есть сайт на котором в день выкладывается по 10-20 статей, статьи уникальны и написаны вручную, все по стандартам, то есть СЕО на уровне.
А теперь вопросы которые у меня возникли при подключении гугл рекламы:
Как долго он будет находиться в "песочнице"?
Как быстро он наберет "трафик"?
Сколько примерно получается выгоды с рекламы? (примерный доход на количество посетителей)

Конечно многие могут сразу же сказать что-то типа "смотря что за информация на сайте", "смотря как СЕО настроено", "смотря как реклама настроена" и т.д.

Вопрос к тем кто эти занимается и может примерно сказать - сколько времени уходит на раскрутку, какой примерно доход и т.д.

Так же не против советов по данным вопросам.

P.s. - ранее просто занимался только закрытыми проектами, а теперь вот решил попробовать, хотел бы услышать так сказать базовую информацию...
  • Вопрос задан
  • 2527 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@dimuska139
Backend developer
3 года назад сделал сайт про животных. По сути - статьи и описание пород. Народ стал заходить где-то через полгода, но поначалу крайне мало из-за того, что я не знал, как правильно заголовки делать и т.п., ибо разраб, а не сеошник. Сейчас посещаемость чуть больше 200 уников в сутки (статей у меня штук 150, пород в районе сотни), есть Адсенс, но за рекламу капают гроши (например, за сегодня я заработал 5 центов). Тем более что у Адсенса порог снятия суммы со счета идет от 100 долларов. Это еще копить и копить.
Короче, делать статейник, на мой взгляд, беспонтовая затея, по крайней мере, сейчас. Выхлоп с этого копеечный, а статьи писать вскоре при любом раскладе надоест. Если их закупать, то в перспективе это все равно не скоро окупится. Тем более если закупать статьи по десятку в день - выйдет достаточно затратно. Зато я с этого сайта получил знания (Django и React, с использованием которых он сделан), которые мне принесли и приносят деньги на фриланс-проектах, что тоже неплохо. Сайт я в итоге закрывать не планирую, дорабатываю его по чуть-чуть (мне это интересно просто) - может быть, в дальнейшем к чему-то и приду, потому что посещаемость растет, хоть и медленно. Но доход именно с рекламы Адсенс - копейки (даже если посещаемость вырастет раз в 5), не думаю, что стоит на это вообще ориентироваться.
Ответ написан
Комментировать
@WebReklamist
Веб-разработчик и SEO-специалист
Очень сильно зависит от темы, в разных тематиках по-разному, разница может быть в десятки раз. Дорогие: лечение рака, стройка, авто, юриспруденция, продажа оборудования, бизнес, туризм и т.п. А вот развлекаловка - там уже почти ноль или около того.

Если всерьез рассчитываете на приличные доходы с информационников, то это ошибочный подход к монетизации. Доход с гугловской рекламы падает катастрофически быстро уже который год... смотрите в сторону товарок и продажи вечных ссылок, так будет сильно больше, особенно если прилично прокачать пузомерки, тут тоже цена ссылки в разы отличается.
Ответ написан
@brruht
Все в итоге зависит от посещений. Некоторые статьи будут давай нулевую активность, некоторые выстреливать в топ. В итоге даже мониторинг статистики ничего толком не даёт. Статьи на похожие темы могут кардинально отличаться по посещаемости. Основная задача именно увеличивать количество посетителей.
В российском сегменте в лучшем случае десятки центов за тысячу просмотров. Чаще всего это 0.08-0.12 долларов с 1000 просмотров.
Если сайт обычный и не входит в круг избранных типа habr то на раскрутку нужно пол года. Чтоб поисковик определил нишу и встроил большую часть страниц в индекс. Но нужно учитывать что в нише уже есть избранные и их страницы в выдаче будут выше. Нужно искать эксклюзивные темы или освещать темы с большим удобством для пользователей чем есть уже у других.
Я запустил последний свой информационный сайт пол года назад в сегменте образование. Вообще не занимаюсь продвижением. На нем сейчас около 4000 статей. Из них 3500 уже в индексе. Сайт обвешан рекламой Гугл и партнёров Гугл adx. Посещаемость около 1500 уникальных в день. Доход 40-50 долларов в месяц. Одна статья в среднем приносит 0.01-0.02 доллара в месяц. Вот и вся арифметика.
В контент сайта вложено 90000 руб. Окупаться будет более 5 лет. Беги с этого рынка чел. Он перегрет до ужаса.
Ответ написан
Комментировать
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
3-6 мес

$0.4-4 CPM
Ответ написан
Ниша "Создание, раскрутка, монетизация сайта" - $1 в сутки, с 1000 у.п. в сутки.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы