@Kirill_Amber

Как изменять что-любо в программных проектах?

Вообще не могу разобраться: как изменять что-любо в программных проектах. Преподаватель советует довольно старые книги 2004 года, но не знаю: стоит ли читать довольно старую литературу или всё же системы организации проектов с каждым годом меняются и мне нужна более современная литература? Или может быть есть какая-то универсальная книга, связанная с моей проблемой?
  • Вопрос задан
  • 293 просмотра
Решения вопроса 1
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Программирование
software engineer
Большинство книг, которые выпущены вчера, базируются на знаниях, которые кто-то получал в 2004, поэтому даже в старых книгах всегда полно полезной информации.

Что же касается изменений в проекте - так если вы умеете программировать - вы должны знать что менять. Если не умеете - не меняйте.

Или уточните вопрос.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
uselessmindYEAH
@uselessmindYEAH
Frontback cocaine developer
Это все на опыте делается.
Ответ написан
Комментировать
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Это элементарно - достаточно знать как работают элментарные функции и строить в голове(на бумаге) по ним сруктурную схему. Ну еще надо уметь пользоваться поиском по проекту чтобы находить связи(определение вызываемой функции, инициализацию переменных).
Ответ написан
sarapinit
@sarapinit
Точу водой камень
Можно и современную.
Эффективная работа с унаследованным кодом

PS:
Для меня замый спокойный и эффективный способ: окружить часть кода тестами, и вносить изменения. Это сохраняет нервы.
Ответ написан
Комментировать
moropsk
@moropsk
Нет.
Только гугл
Ответ написан
Комментировать
@evgeniy_lm
Достаточно уметь разбираться в своем коде.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы