@goodmy
Developer

Web IDE кодерский блокнот — какие можно развернуть у себя на сервере?

Есть ли в природе какие нибудь web ide которую я могу развернуть на своём сервере?
  • Вопрос задан
  • 226 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
olegbarabanov
@olegbarabanov
Программист, фрилансер (ИП)
Опишу на своем примере.

Мне часто необходимо вести/продолжать разработку в своей среде, но на разных машинах и не всегда со стабильным интернетом. Да и к функционалу есть требования. Пробовал работу с IDE на VDS через x2go - очень не очень :-)

Сам перебирал кучу webIDE и скажу что с ними проблем много,, функционал отстает, стабильность ужасна и высокие требования к качеству соединения (на lte замучаетесь).

Для себя выбрал в конце концов схему в виде vsCode с RemoteSSH. Неплохой компромисс. Вкратце объясню - у себя ставите только vscode , а все плагины vscode будет ставить на сервере. Соответственно всякие git/svn/языки программирования и прочее окружение, вместе с плагинами находится на сервере.

Соответственно, если мне надо в другом месте поработать, просто скачиваю vscode -> указываю реквизиты SSH и продолжаю работать. Я думаю вы сами понимаете, что функционал существенно богаче любой webIDE.

P.S. Про vscode и remote develop можно узнать тут: https://code.visualstudio.com/docs/remote/ssh
Ответ написан
OtshelnikFm
@OtshelnikFm
Обо мне расскажет yawncato.com
Часто в разъездах и на чужих пк/ноутах. Мой опыт:

Работаю на netbeans (ide, в отличии от vscode и не хипстерская - а проверенная временем и можно работать без настройки кучи плагинов - многое есть "из коробки")
Она умеет синхронизацию с удаленным сервером из коробки.
Она умеет гитхаб/битбакет из коробки.

т.е. я просто подключаюсь к удаленному серверу - и работаю. Пока проблем нет под мои задачи.

Поставил нетбинс - стянул с гита - прописал доступ с удаленному серверу и правь/изменяй/дописывай проект. По завершению - выкатываю на гитхаб в приватный репозиторий.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы