lamo4ok
@lamo4ok
Программист

Можно ли расшарить изображение с компьютера на Samsung Smart TV (Tizen) не через WiFi, а через LAN?

Вводная: есть обычный компьютер под Win10, есть телевизор Samsung Smart TV (модель UE55NU7140U, ОС Tizen). Телевизор имеет возможность работать по WiFi, но в данный момент подключен по Ehternet.

Задача: Выводить изображение с компьютера на телевизор, как на монитор. То есть не просто транслировать видео или фото, а производить именно шаринг. По WiFi все понятно, есть Miracast, и с ним проблем не будет, правда при этом нужно подключение по WiFi с обеих сторон. Однако, я не смог найти какой-то способ это сделать по Ethernet. Miracast вроде как заточен именно под беспроводные способы связи, а проводных способов я не нашел.
  • Вопрос задан
  • 1903 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Francyz
@Francyz
Photographer & SysAdmin
Блин мен думаешь тут много ̶л̶о̶х̶о̶в̶ людей которые купили смарт тв?
У тебя тв потоковое видео играть умеет? Если да то vlc в помощь.
Ответ написан
@Roma_Morkovkin
Можно технология Microsoft
Miracast для инфраструктуры
https://docs.microsoft.com/ru-ru/surface-hub/mirac...
Ответ написан
begemot_sun
@begemot_sun
Программист в душе.
Самое простое это HDMI. К телевизору приходит видео сигнал напрямую.
Вы упомянули Miracast. Я не знаю что это, но если это чисто программа, то ей должно быть все равно откуда приходят данные. Это может быть WiFI или LAN. Главное правильно прописать IP и порты к которым оно должно коннектиться.

Если рассуждать в абстрактном смысле. То для любого взаимодействия по сети (WiFI/LAN) телевизор и ваш компьютер должны располагать соответствующим ПО, которое способно отправлять/принимать данные. Способ передачи не имеет тут значения.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы