@qovalenko

Кого-нибудь предупредили о том, что чаты пропадут из снипетов?

Все мы, наверное, уже слышали про технологию Чатов от Яндекс?
Чат, выборочно, стал пропадать из снипетов в поисковой выдачи, т.е. не у всех сайтов.
Даже у вновь добавленных чат держится максимум 2 дня.
Сначала мне написали:
Первый ответ поддержки
... дело в том, что мы изменили логику отображения чатов - теперь в поисковой выдаче он отображаться не будет. Очень странно, что ваш диалог еще какое-то время отображался в выдаче, но такого быть не должно. В настоящее время отсутствие кнопки в сниппете сайта является корректным поведением. Без изменений чаты отображаются в качестве виджета чата на страницах самого сайта, а также чаты в других сервисах (карточка организации на поиске и Картах, реклама Директа и Маркета), если таковые у вас настроены.

Такая технология, пик популярности, даже отдельные студии ее настройку стараются продать и тут все?
Второй ответ:
Говорят у всех отключат
Чат отключён не только для вас, это касается всех пользователей в принципе. Но процесс отключения происходит постепенно и в разные сроки — в зависимости от того, насколько активно вы использовали чат. Чем эффективнее и быстрее вы отвечали пользователям, тем дольше чат сохранится в поисковой выдаче. Именно поэтому и спрашивали о времени работы чата, необходимо было проверить кое-что на нашей стороне.

Я в это просто не верю и вот третий ответ подтверждает это:
Чат отключен только на моем сайте

Все создатели диалогов получили письмо с подробной информацией о новых правилах отображения чатов. Замечу, что письмо должно было прийти на почту создателя диалога.

Мы отключаем кнопку чата только из сниппета вашего сайта на поиске, так как по результатам наших исследований из-за того, что организации медленно отвечают пользователям, пользовательский опыт ухудшается.



Кто-нибудь что-нибудь получал? Я - нет!
Я только успел проиндексировать сайт и проверить чат (всего 5 тестовых диалогов было) все с ответом!
Как исправить эту ситуацию?
  • Вопрос задан
  • 94 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Royamov
@Royamov
seoportal.net
К сожалению, ситуация необратима. Оповещения еще с декабря рассылали тем, кто использовал чаты в поиске.
Ответ написан
Комментировать
@xomenkotaras
Я тоже не получал.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы