@doalex

Каким должен быть путь развития в интернет-маркетинге?

Здравствуйте. Информации в интернете очень много. И зачастую она очень противоречива. Каким должен быть этап развития с точки зрения целесообразности? Мне как новичку сложно не заблудиться в дебрях информационного потока. Стоит вообще изучать seo в 2020 году? На сколько это перспективно? Может ли SEO специалист быть одновременно и SMM специалистом одновременно? Или это ставит под сомнение компетентность такого человека как специалиста. Или лучше углубить свои знания в php и разработке сайтов совместнос SEO? Или остановиться на чем-то одном. Например на SMM? Или вообще на одной конкретной соц. сети и копать больше в глубину, а не в ширину, чтобы не остаться тем кто хватается ха все подряд и ничего в итоге не умеет?
Наверное как-то сумбурно все получилось. Но надеюсь что возможно ваши ответы помогут мне хоть немного систематизировать всю кашу у меня в голове.
  • Вопрос задан
  • 391 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
vitaosipq
@vitaosipq
разработчик, начинающий фрилансер
SEO должен быть как дополнительный навык к знаниям интернет-маркетинга, а не отдельный или основной. Научиться можно по официальным докам поисковиков, а не по каким-то курсам или устаревшим и противоречивым статьям. Нужно лишь взять и прочесть справку гугла и яндекса, иметь это всегда под рукой как руководство и следовать ему. И конечно углубить знания в интернет-маркетинге (ведь это не только SEO).

Интернет-маркетинг и разработка сайтов на php вообще две разные сферы. Если серьезно заниматься, то чем-нибудь одним и полностью отдаваться этому занятию. Но это не означает, что нельзя что-нибудь знать по SEO или какие-то моменты в маркетинге. Можно немного знать и в этой сфере, но без ущерба основной, которой занимаешься профессионально.
Ответ написан
Комментировать
professura
@professura
Мастер
В вашем вопросе нет мотива, зачем вам это нужно. С позиции кого вы задаёте вопрос и для каких целей.

Маркетинг, как и предпринимательство -- это образ мышления и жизни, а SEO и SMM -- это инструментарий для достижения целей.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы