@c400d

Mac Mini Late 2018 или MacBook Pro 2019?

Опять сложный выбор.
Я нативный Android разработчик. Работаю на ноуте Asus ROG 17", Core i7, RAM 16Gb, SSD, 4K 27" дисплей.
Но следующий проект это Flutter приложение для Android и iOS и в дальнейшем таких проектов будет много и это надолго. Следовательно надо покупать что-то от Apple.

Типичное рабочее окружение: Chrome с кучей вкладок, Android Studio, Postman, PostgreSql, PyCharm + локальный REST сервис или виртуалка, Word, Excel, Skype.

Выбор стоит между: MacBook Pro 2019 16" Core i7, RAM 16Gb, SSD 512Gb или Mac Mini Late 2018 с аналогичными параметрами.
За MacBook: мобильность, автономность, против: цена.
Macbook стоит 185 т. руб, Mac Mini - 144 т. руб. Разница в цене для меня заметная.

Что лучше выбрать?
Хватит ли 16Gb RAM под Mac OS?
В случае Mac Mini возможно выбрать 32Gb RAM и это будет все еще дешевле MacBook (чуть-чуть).
Критично ли иметь Core i7 Gen8 или хватит Core i5 Gen8?
---
Спасибо за внимание и ответы.
  • Вопрос задан
  • 3854 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Пока не торопитесь поставьте виртуалку.
https://github.com/vkorotenko/MacOSMojaveOnHyper-V

Я конечно понимаю что у меня рабочая лошадь ксеон, но реально виртуалка и эмулятор работают сносно
Ответ написан
Alex_Wells
@Alex_Wells
PHP/Kotlin
Макбук, конечно же. 40 тысяч - не большая разница, на самом то деле. За сколько вы их отобьете? За месяц-два?

Так хоть сможете поработать и отдохнуть где хочется, а не условно дома.

Я бы взял 32, но 16 хватит.
i7 критично.
Ответ написан
horoshi10v
@horoshi10v
Где-то в ХНУРЭ
MacBook, кроме мобильности получите ещё и хороший ретина экран, а 16 Гб хватает и с Маком 15 года, так что сильно волноваться не стоит.
Тем более, Макбук более востребован на вторичном рынке, на случай если что-то поменяется.
Ответ написан
Комментировать
gadfi
@gadfi
https://gamega.org
если ограничены в бюджете возьмите подержаный или поставьте хакинтош
Ответ написан
@MaDaGa
За MacBook на сколько я помню у него и проц по лучше и мобильность не помешает. Можно посмотреть на 15" они дешевле, 16 ОЗУ вполне достаточно у меня постоянно куча вкладок, Docker и пара виртуальных машин крутится, все ок, хватает.
Ответ написан
@c400d Автор вопроса
Всем спасибо за советы.
Остановился на Mac mini Late 2018 Core i7, 16 Gb RAM, 512 SSD
Что повлияло на выбор:
С учетом скидки, разница в цене с MacBook Pro будет больше 50 т. руб.
Мобильность конечно хорошо, но за такую разницу в цене, я в поездках могу потаскать свой 17" Asus в рюкзаке.
Тем более, как показывает мой опыт, в теплых краях работать не хочется и моя результативность стремится к нулю.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы