Не могу выбрать направление для фриланса. Что есть актуального?

Я очень хочу работать на дому и готов для этого усердно обучаться чтобы получить навыки самостоятельно, но не могу выбрать направление, потому что отзывы очень смешанные, а выбрать "то что интересует" я не могу, т.к. меня в принципе интересует всё (кроме искусственного интеллекта и таких вещей как саунд-инжинеринг). Владею английским на высоком уровне, на обучение могу отводить 30+ часов в неделю.
Больше всего в данный момент рассматриваю 3Д моделирование, но меня также влечёт к разработке веб сайтов , разработке софта для мобильных устройств и графическому дизайну. Мне бы хотелось узнать насколько актуально всё это? Насколько реально достичь оплачиваемых и релевантных навыков за которкое время (за год, полтора, а то и 9 месяцев)?
Актуальна ли верстка в 2020 и далее? Многие отвечают что нет...?
  • Вопрос задан
  • 1223 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
Фриланс это не работа на дому. Фриланс это в первую очередь самоорганизация и самостоятельность в поиске клиента, в договоренностях, в решении проблем оплаты. А вы даже направление самостоятельно выбрать не можете.

Вам скорее всего нужен не фриланс, а удаленка по контракту. Смотрите какие есть вакансии, учите то, что указано в требованиях. Какое бы направление вы не выбрали, там всегда будет что-то, что вам не понравится.
За год что-то осваивают те, у кого со школы уже огромный бэкграунд и какие-то навыки и понимание что к чему. Никто не скажет что у вас получится за год, люди обучаются очень по разному, разброс между год и 15 лет слишком велик, чтобы уточнять что-то для рандомного человека в инете.
Ответ написан
Комментировать
alexyarik
@alexyarik
Битрикс разработчик
Специалист востребован на фрилансе всегда. Путь простой на самом деле. У китайцев есть поговорка "путь в тысячу миль начинается с первого шага"
рассматриваю 3Д моделирование

- находите заявки на биржах по этому направлению. Выполняете для себя, обучаетесь, решаете проблемы возникающие. Добавляете результат в портфолио. Выполняете несколько заявок, после этого смотрите какие у вас сроки и только после этого пытаетесь взять реальный заказ.
также влечёт к разработке веб сайтов , разработке софта для мобильных устройств и графическому дизайну.

- для начала нужно выбрать одно направление. Везде нужны навыки и опыт, а они напрямую зависят от времени. В годах.
Ответ написан
Комментировать
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
  1. Заходишь на биржи
  2. Делаешь поиск
  3. Смотришь количество заказов в интересующих областях
  4. Смотришь ставки разработчиков в этих областях
  5. Делаешь выводы
Ответ написан
Комментировать
@Stalinko Куратор тега Фриланс
PHP'шник и фрилансер до мозга костей
Актуально то, что ты умеешь делать хорошо.
Хорошие специалисты в любой сфере нужны. Новички (за исключением гениев) никому не нужны.
Ответ написан
Комментировать
sergeyz140
@sergeyz140
UX/UI Designer, Illustrator
Если вы планируете освоить перечисленные навыки за 9 месяцев - полтора года, думаю, не выйдет, поскольку все, чем вы интересуетесь требует более длительного погружения, чтобы достичь в этих направлениях профессиональных результатов. В большинстве случаев (из моей практики и моего окружения) схема такая - сначала работа в компании, в команде, прокачка скилов, наработка портфолио, после понимание, что перерос компанию в профессиональном плане, выход на фриланс или удаленку с более интересными и сложными задачами. При отсутствии хороших навыков на фрилансе будете выполнять рутину за небольшую оплату, от которой станет тошно. И быть готовым к тому, что на фрилансе нужно в полтора-два раза (по сравнению со штатным сотрудником) быть работоспособнее, стрессоустойчивее, организованее и постоянно самообучаться.
А актуально все, в чем виден профессионализм и высокое исполнение.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы