Как увеличить громкость на ноутбуке?

Ку, если коротко, то я скачал, какую-то программу, чтобы увеличить громкость, чтоб прям долбило в уши. А в итоге, звук, который был до открытия программы, и после закрытия её изменился. Типо, я ещё не скачал программу, звук был довольно громким, а после установки и открытия программы звук стал тихим. Можно изменить через эту же прогу, но постоянно открывать ее мне лень. Подскажите, как можно это исправить? Через консоль или Биос как-то? Windows 7
  • Вопрос задан
  • 172 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
hottabxp
@hottabxp
Сначала мы жили бедно, а потом нас обокрали..
К сожалению, сейчас к Ванге дозвонится не могу, хотел узнать что за программу ты скачал.
Ответ написан
@Kizzeon
На Windows есть программа DFXSoundEnhancer. Можно скачать её и уже сразу почувствуется разница, но для полного эффекта я ставлю себе пресет - студийное качество и выставляю 0 "Окружение" и "3-Д обьем", что бы не было хвоста после выключения звука + не было искажений, но то по вкусу. Также ещё есть полноценный эквалайзер но я не нашёл готового пресета для эквалайзера и оставил как есть.
Я извращенец, люблю е&ать свой мозг

В таком случае можно установить линукс(ubuntu, manjaro или прочий), установить туда PulseEffects, через терминал установить студийный пресет и качество почти всегда выходит ещё выше. Также есть снятие аппаратного лимита громкости так что в большинстве случаев выходит ещё громче.
В целом при детальной настройке линукса и нормальной популярной звуковой карте звук будет лучше чем на винде(задержка звука ниже, каждый звук чище и яснее, громкость выше и басы(имхо) вкуснее)
Ответ написан
Комментировать
если есть возможность выбросить превратить в медиа центр компьютер или купить raspberry для того же то https://volumio.org/shop/
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы