amolochaeva
@amolochaeva
Веб-дизайнер. В начале своего пути

Wow-эффект и веб-дизайнер?

День добрый.
Работаю в Adobe XD и Photoshop. Поступил запрос на Лендинг с вау-эффектом.
(Уточнила, нужна анимация). Как я, веб-дизайнер, да еще и начинающий, могу воплотить эту затею в жизнь?
Спасибо за ответы)
  • Вопрос задан
  • 710 просмотров
Решения вопроса 1
@vladdimir
Верстальщик
Я вижу несколько вариантов, как можно сделать:

1. Сделать промежуточные варианты состояний. Например, пользователь жмакает на ссылку, кнопка красится в фиолетовый цвет, затем цвет полукругом расходится на всю страницу, затем сходится к кнопке, открывая обновленный контент, и наконец исчезает, а кнопка становится активной.
Вы можете нарисовать состояния кнопок и к этому добавить 3 состоятия, как расходится цвет.
Для точности можно прям словами описать.

2. Посмотреть демки всяких вов решений и скинуть ссылки на них верстальщику, написать где и что подключать.

3. Работать совместно с верстальщиком над эффектами. - Вы как дизайнер создаете идею и описываете, он помогает осуществить или отказаться, если воплощение слишком затратно. Тут хорошо, когда есть знакомый, с которым уже работали. Можно клиенту предложить полную разработку сайта, с версткой и хостингом. Но это уже меня понесло)

В любом случае, вам с клиентом нужно это обговаривать, объяснять, договариваться.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Sanes
@Sanes
У каждого свой WoW
Ответ написан
Комментировать
@archelon
Просто нарисуйте промежуточные варианты анимированных элементов.
Можно слепить из них гифку, это просто.
В некоторых случаях можно дать словесное объяснение ожидаемых эффектов, в т.ч. с референсами на другие сайты.
===
Это, если речь идет о технической реализации, а в видеоредакторы вы не умеете.
За идеями и вдохновением можно пойти сюда: https://www.awwwards.com/
Ответ написан
Комментировать
mixail_fet
@mixail_fet
Дизайнер веб-интерфейсов
Все очень просто, если человек обратился к вам, надо думать, он уже видел ваше портфолио, а значит понимает, на что нужно рассчитывать - иными словами, делайте как привыкли, делайте так, чтобы ваше внутреннее чувство прекрасного было довольно)
Ответ написан
reddsquare
@reddsquare
Как я, веб-дизайнер, да еще и начинающий, могу воплотить эту затею в жизнь?


С помощью референсов? Просишь референс, узнаешь, что в их понимании "вау-эффект" – делаешь.
Ответ написан
igapeka
@igapeka
Auto animate в Adobe XD сделает любого, даже самого начинающего веб дизайнера «вау-дизайнером». Вот ссылка на чувака, который пилит короткие и понятные (если знаете английский) туториалы, очень полезные. Вот и весь вау-эффект. Не знаю, правда, как потом это будут разрабы делать))) Но вам же надо заказчика удивить)
https://www.youtube.com/playlist?list=PLkiM1tZke4m...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы