CMS c задатками Wiki?

На сайте будет использоваться по сути стандартный набор функций:

Регистрация/Авторизация
Возможность комментировать материал посетителем.
Лайки и т д

Наполнять сайт будет администратор.

Использовать для этого полноценный Wiki-движок не вижу уместным.

Что нужно из Wiki?

Допустим сайт - это сборник рецептов салатов.
Салат состоит из таких ингредиентов как: капуста, морковь, горошек и т д

Нужна возможность подсвечивать нужные слова ссылками. Например морковь. Чтоб при клике на морковь, открывалась страница с описанием растения морковь.
и так на всём сайте, нужно иметь возможность подсвечивать ссылками слова.

В обычной CMS я могу прописать вручную ссылку на страницу "морковь" в нужных местах... но одно НО! допустим если изменится урл страницы морковь, всё ссылки станут битыми и нужно будет вручную их править.

Насколько мне известно такая проблема в wiki движках отсутствует.
  • Вопрос задан
  • 191 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@indeveloping
В обычной CMS я могу прописать вручную ссылку на страницу "морковь" в нужных местах... но одно НО! допустим если изменится урл страницы морковь, всё ссылки станут битыми и нужно будет вручную их править.

В CMS MODx для каждой новой страницы создаётся идентификатор в виде цифры. Вы можете вместо прямой ссылки, указать этот самый идентификатор страницы на которую нужно ссылаться:

<a href="[[~id]]">Морковь</a>

и в таком случае можете хоть сколько угодно раз менять url у страницы, ссылка всегда будет корректно работать. Может в wordpress тоже есть такая возможность, но не знаю точно.
Ответ написан
@Dolosweb
Мультиязычность есть? сколько поддоменов?

Для того чтобы ссылки не были битыми, нужно чтобы страницы были в виде обновляющиеся каталогов. Тут скорее всего можно использовать Wordpress. но с очень хорошим новостным плагином . Либо подходящий по функционалу плагин блога. По умолчанию подходящий cms вам не найти
Не используйте специфический cms. найти для него плагин или спецов будет проблемно
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Ищите хороший плагин кросс-линка (cross-link) и уже от него отталкивайтесь по вопросу выбора CMS.

Или напишите свой плагин/расширение к нужной вам CMS.

PS: лучше - выпишите в список ФТ, и потом, составьте подробное ТЗ, чтобы всё предусмотреть на этапе проектирования и ничего не забыть.
Ответ написан
Комментировать
ForestAndGarden
@ForestAndGarden
Совершенствовать среду обитания
Основное ваше требование к вики — быстрое указание ссылки? Маловато.

Насколько мне известно такая проблема в wiki движках отсутствует.
Присутствует.

Для меня именно wiki-wiki CMS — это «Эгея» Ильи Бирмана.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы