@Lobanov

Есть ли API банков? Если кто знает, может соберем все их здесь?

Всем привет!)

Ребят, может кто знает какие-то API банков? Или может есть какие-то сервисы интеграторы, типа plaid.com только с российскими банками?

Мне надо получать выписки по движению на счетах - расходы, доходы и желательно категорию платежа, а также состояние счета, чтобы собирать отчетность и просто формировать наглядно, куда были потрачены деньги, на что и какой оборот был за месяц. Такая минимальная бухгалтерия лично для себя.

Сколько гуглил, найти не могу информации, как это реализовать все с использованием российских банков. Для зарубежных есть агрегаторы, типа plaid.com, teller.io и т.д.
  • Вопрос задан
  • 394 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Нет, здесь мы ничего собирать не будем
Ответ написан
Комментировать
daemonhk
@daemonhk
ПсиХоПат
Банки стран СНГ содержат собственный штат разрабов и предоставляют СВОЕ API только клиентам, по сути. Через запросы, письма, договора и т.д. У нас в Казахстане так точно)) Есть агрегаторы, типа клаудпэйментс, чего вам еще нужно?)
Ответ написан
@402d
начинал с бейсика на УКНЦ в 1988
АПИ мерчантов под подпиской о не разглашении.
Фактически там ничего нового по сравнению с публичными платежными системами.
При необходимости подключите за 2-3 рабочих дня.
Ответ написан
Комментировать
SilenceOfWinter
@SilenceOfWinter
та еще зажигалка...
https://omnipay.thephpleague.com/ php пакет с кучей адаптеров
Ответ написан
Комментировать
@Green_Head
Я Финансовый аналитик, Full Stack разработчик
смотря что вы хотите получить от api, есть открытые и закрытые, например вы можете подключать авто платежи, работать с транзакциями и.т.д.
Ответ написан
@bukal
Кирилл Кирилл, вы можете с помощью робота (технологией RPA) собирать и обрабатывать информацию, имитируя ваш вход в ЛК банка и парсить страницы, есть компании, которые таким образом и работают.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы