AlexGreat92
@AlexGreat92
Маркетолог, SEO,

Отходит штекер у новых новых наушников, в чем проблема и что делать?

Купил не так давно наушники накладные проводные Ritmix RH - 524 в ДНС.
Разъем стандартный mini-jack 3,5 мм.
Сразу как принес домой и вставил во вход на ноутбуке - заметил, что звук немного не полноценный, покрутил немного штекер в разъеме - звук улучшился. Хотя ноутбук относительно новый и разъемом я вообще почти не пользовался.
Такая - же история и в смартфоне, хотя он вообще новый.
Я сначала грешил на сам штекеры - может там слишком "свободны" они для объема штекера или усок не отогнут как надо внутри разъема на устройствах.
Но вставил старые наушники и нормально работает.
Сейчас все усугубилось и очень сильно все усугубилось - у нужно долго проварачивать и дергать штекер наушников, чтобы он "поймал" нормальный звук.
Я даже не пойму до конца это косяк в самом штекере наушников или тупо провод перебит у штекера.
Скажите, что делать? Я не помню, какая гарантия. Месяц или год. Я могу отнести их в магазин для обмена если прошло более месяца? Вдруг они скажут ,что это я перебил шнур, как я докажу. Спасибо.
5e1196131e999258668759.jpeg
5e119626f0462311465084.jpeg
  • Вопрос задан
  • 3546 просмотров
Решения вопроса 1
iit
@iit
TeamLead + php/js разработчик
Если сохранился чек или гарантийный талон тогда лучше попробовать поменять. Если поменять не выйдет - тогда можно и запарится с ремонтом если жалко денег на новые.

Если все-таки самодельный ремонт - тогда разобрать корпус и отрезать штекер.
Прозвонить штекер и провод тестером и заменить неработающий провод/штекер. Берем паяльник зачищаем концы, лудим и паяем.
Место соединения пайки в наушниках залить термоклеем.
Место соединения провода и штекера закрепить термоусадочной трубкой
И в принципе готово.

Но как по мне лучше не парится и взять новые или поменять - при покупке взять с собой плеер/ноут и проверить на месте что все норм.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
sotvm
@sotvm
Умный поймёт, а дураку и так всё равно.
Дерьмо провод/штекер - 100%
если в магазине не заменят по гарантии,то покупаешь новый разборный и чинишь
цена вопроса <50руб
Ответ написан
@other_letter
Попробуйте очень внимательное (с хорошим светом и лучше измерительным прибором) сравнить размеры штекера. Возможно, у Ваших новых незначительно иной размер. В таком случае небольшое подтачивание или наоборот капля олова могут помочь
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы