Какой ноутбук 13-14" выбрать с такими требованиями к нему?

1. Windows
2. Бюджет 80-160 тыс
3. Не братская могила, т.е. возможность заменить память и диск через лючки
Чуть подробнее. Ноутбук 9 месяцев в году используется стационарно, подключенный к клавиатуре, мышке и монитору, и берется в поездки.
Друг купил DELL XPS, он всем хорош, но легко памяти не добавить и диск не заменить. Посоветуйте пожалуйста, к каким моделям присмотреться в ценовой категории?
В идеале, конечно, матовый экран и ssd+hdd, но в последнем случае в 14 дюймов не получится засунуть, наверное
  • Вопрос задан
  • 1233 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 10
@towin
Какой-нибудь из Thinkpad
Ответ написан
Комментировать
@d-stream
Готовые решения - не подаю, но...
Не думаю что память и диски меняются ежедневно - посему вполне можно перетерпеть страдания по разовому отковыриванию задней крышки.
Диски: пока еще многие ноутбуки комплектуются 2.5" дисками и в то же время на борту имеют разъем М2 - вот и вариант двухдисковой реализации. Притом будет резонным покупать ноут из нижних комплектаций только с hdd и потом доставлять туда М2 SSD
Ответ написан
Oxyd
@Oxyd
Linux enthusiast
Смотрите ThinkPad-ы!
Ответ написан
@ProFfeSsoRr
Сис.админ по Linux
С таким бюджетом хотя бы есть из чего выбрать. Хочется матовый экран - смотрите в первую очередь корпоративные модели, то бишь Thinkpad и Dell (у них там XPS более потребительские модели, а Latitude и еще какая-то серия - корпоративные. Хотя и в XPS есть Developer Edition на убунте - эти модели тоже более корпоративные, нежели домашние). Сейчас как рынок устроен: "матовый экран + ethernet порт" = корпоративный ноут. Глянцевый, минимальная толщина в ущерб портам = домашний. Остальное всё уже зависит от конкретной модели, но диск меняется у большинства, а вот моделей с распаянной оперативкой с каждым годом всё больше. У Thinkpad в T серии более-менее можно менять комплектующие (ну к примеру T490: 8Гб памяти распаяно + есть 1 слот еще).
С текущими ценами на SSD и вашим бюджетом зачем вам вообще возможность поставить HDD в ноут? NVMe SSD гигов эдак на 512 разве не закроет все потребности от ноутбука?
Ответ написан
@merkano
Как раз недавно выбирал, по схожим параметрам, если соотношение цена-производительность то Dell Vostro 5481 https://market.yandex.ru/product--noutbuk-dell-vos... .
2 слота памяти - установил 2х32гб, итого 64гигабайта. Разьемы накопителей - М.2 NVME и 2.5 SATA. Есть варианты со встроенной видеокартой и nvidia mx130, Процы i5, i7, но судя по тестам i5-8265 не больее 10 процентов уступает i7, так что я взял на i5. Так же большую часть времени стоит как настольник - купил подставку с вентилятором, родная система охлаждения после этого если и зваускается то на минималках, неслышно. Вотс) Ну а если брать классом повыше то: msi prestige 15 на 6 ядерном intel i7-10710u https://market.yandex.ru/product--noutbuk-msi-pres...
Ответ написан
Комментировать
@vism
ох, я через месяца 3 брать собираюсь, искал искал и самое оптимальное по моему это lenovo legion без ОС(-10 тыс руб), но у меня еще в запросах поддержка игрушек, видеокарта нужна :)
Ответ написан
Комментировать
@bozuriciyu
Razer 13 Stealth
Ответ написан
Комментировать
alexeynobody
@alexeynobody
Пожалуй лучшими в этом плане будут Thinkpad и Dell.
Насчет того что их нельзя нормально расширить при желании это скорее веяния современности, сразу лучше брать под свои требования конфигурацию, а потом обновить ноутбук целиком и все.
Ответ написан
@alekseinudnov
Thinkpad хорошие и надёжные компьютеры. Я очень доволен.
Ответ написан
Комментировать
@lere
ThinkPad!!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы