@pro100chel

Как сделать программу по типу Wireshark для работы с сетью и желательно с редактированием трафика?

Хочу сделать программу по типу Wireshark для работы с сетью и возможностью редактирования трафика. Как это можно реализовать? На каком языке лучше писать это? Как вообще программа может слушать трафик? Понимаю, что долго объяснясть. Объясните в кратце и несколько ссылок киньте на статьи или на книги.

В моем представлении работа программы с сетью заключается в создании сокета и работе с ним. Больше ничего не знаю) Пару раз писал чатики. Да и почитал несколько текстов про протоколы, про модель OSI.
  • Вопрос задан
  • 89 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
build engineer
Ну если хочешь сделать - учись и делай.

Изучай внутренности операционной системы, а именно сетевого стека и как оно реализовано.
Язык для этого лучше всего С++

Просто было бы хорошо, если бы ты в принципе для начала что-то уже умел писать попроще.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
У тролля даже мозги - и то каменные!
Редактирование трафика невозможно :) tcpdump/wireshark снимает трафик параллельно отправке в сеть, а не заворачивает на себя.
Кроме того, множество протоколов имеет защиту целостности и изменение в пакете приведет к тому, что он просто будет отброшен, как испорченный при передаче.

Олиферы уже прочитаны?
Ответ написан
@Wexter
Хочу сделать программу по типу Wireshark для работы с сетью и возможностью редактирования трафика.

tcpdump + iptables?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы