@maxmahsudov

Стоит ли учить Python разработчикам в Unity для работы с ИИ?

Я давно интересуюсь ИИ и хочу создавать собственные нейронные сети в играх, и мне интересно можно ли совмещать Unity и Python.
  • Вопрос задан
  • 1263 просмотра
Решения вопроса 3
50Dreams
@50Dreams
можно ли совмещать Unity и Python.
Можно, для этого существует IronPython. Кроме этого, если вас заинтересует, Unity активно разрабатывает собственный ИИ основаный на машинном обучении - ML-agents. На данный момент это эксперементальная фича и может работать нестабильно, но с ней можно уже поиграться и даже найти уроки. Но стоит ли учить Python для работы с ИИ в Юнити? Решать вам. Просто выберете то, что вам будет удобнее и понравится больше. :)
Ответ написан
Комментировать
dollar
@dollar
Делай добро и бросай его в воду.
Нет, не стоит.

ИИ в играх - это быстрое принятие решений. И нейронные сети там обычно не используются. Ну, в самой игре. Для тестирования игр используются, а для оживления NPC - нет. Кроме того, нейронная сеть занимает неоправданно много места в оперативной памяти. Поэтому дерево решений в большинстве случаев достаточно.

С точки зрения геймдизайна ИИ в игре не должен быть слишком умным. Он должен уметь всего лишь красиво отдаваться игроку. :)
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
ИИ - это не конкретный язык, а это совокупность условий для принятия конкретного решения.
Учить нужно сам принцип построения ИИ: типы нейронных сетей (НС), функции активации и т.д.
А реализация функционирования ИИ на НС - может быть не только на любом конкретном языке программирования, но и даже вообще без применения ПК.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы