@Oslar

Поможете советами, настановами на счет дизайн интерьера в 3д?

Сегодня наткнулся на урок по дизайн интерьеру в 3д макс, и меня это очень заинтересовало, вовлекло даже)
Это для меня совсем новая тема, я бы хотел получить от вас советов, правил, нужную информацию, которая поможет мне как новичку понять, с чего начинать, в какой программе работать нужно, стоит ли вообще сейчас этим заниматься, что нужно знать для того чтобы создавать дизайн интерьеры в 3д, нужно ли быть дизайнером предварительно где-то для этого учится или я как хер с горы могу погрузится в эту нишу и добиться результатов не быть при этом дизайнером.
Просто сфера мне очень понравилась, делать для людей интерьеры их жилья + интересная тема моделирования.
Можно ли сейчас устроится на работу по этой специальности, ну и как говорил выше, какими навыками я должен обладать, чтобы стать дизайнером интерьеров в 3д.

Нужно ли будет моделить предметы или мне клиент будет давать уже готовые предметы или как вообще происходит работа дизайнера интерьера в 3д, ему дают чертеж дома, он его делает 3д, заполняет мебелью, свет настраивает и всё чтоль, я просто так пока вижу как это работает)) если не прав то пожалуйста поправьте меня, просто хочется очень сильно делать что-то красивое и для людей, но при этом чтобы это не было шаблонно) как я привел пример выше (дали чертеж, сделал стены, вставил окна, двери, мебель, свет и вуоля).

Я посмотрел несколько видео, полазил в гугле, но ответов так и не нашел, по всем тем вопросам что задал выше.

Буду очень благодарен вам за вашу помощь!!!
  • Вопрос задан
  • 640 просмотров
Решения вопроса 1
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Сфера - востребованная в узких (денежных) кругах. Т.к. эксклюзивный дизайн - удовольствие не из дешёвых.

Учить (общее владение сферой без привязки к интерьеру!): цветовой дизайн, световой дизайн, геометрическая гармония/узоры, стили оформления (каждое направление дизайна имеет свои фиксированные наборы стилей), UI/UX (удобство и восприятие).

По интерьеру: исторические стили оформления, основные элементы каждого из них (явное выражение стиля), используемые формы, контуры, материалы, ткани, цветовые гаммы...

Про 3D-софт - вообще молчу...

PS: спуститься и погрузиться с горы так просто - никак не получится... ;)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы