lamo4ok
@lamo4ok
Программист

Doctrine: какой наиболее верный путь для настройки подключения?

У меня есть приложение, там будет использоваться Symfony + Doctrine. Я взял symfony-sceleton проект в Composer'е, развернул его, добавил зависимостей про Doctrine, провел их установку, и в итоге ожидал увидеть некие yaml файлы в папке конфигурации про Doctrine, что-то вроде config/packages/doctrine.yaml. Но в итоге там ничего не оказалось.

Подскажите, как верно их сгенерировать? Нужны ли они вообще, или я могу обойтись собственноручно созданной фабрикой для EntityManager (пока мне нужно только это), где я сам руками напишу что и откуда брать в конфиге, созданном самостоятельно под это дело?

Может быть, есть какие-то стандартные способы настройки всего этого, когда не нужна ни фабрика, ни ручное создание конфига, а просто можно задать некие .env переменные, которые будут в некоем автоматически созданном конфиге использованы и потом при рождении EntityManager использованы?
  • Вопрос задан
  • 87 просмотров
Решения вопроса 1
lamo4ok
@lamo4ok Автор вопроса
Программист
Нашел ответ самостоятельно: для этого нужно не просто установить некий package вроде doctrine/orm, а установить bundle: doctrine/doctrine-bundle. Именно про них идет речь, когда создаются конфиги в папке config/packages. Это не значит, что для создания конфига всегда нужен бандл, а не просто пакет, но это значит, что не все пакеты имеют свои автоматически создаваемые конфиги.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы