@LepikhinEgor
Java developer

Как сделать автоудаление информации из БД в веб-рриложении на Java?

Вопрос скорее архитектурный: у меня сервер написанный на Java + Spring mvc принимает данные и записывает их в базу, здесь ничего нового. Нужно сделать так, чтобы эти данные хранились в течение 3х дней, а потом удалялись из базы. Собственно вопрос: как это лучше всего осуществить?
Сейчас, у меня есть только 3 варианта:
1. Добавить в код сервера thread, который будет периодически просыпаться и чистить базу.
2. Делать запрос с сайта на очистку базы. С помощью обычного скрипта JS
3. Чистить базу при каждом новом получении данных(каждые 10 сек). Мне кажется что это слишком нагрузит сервак
Не могу сделать выбор из них, мне они почему-то кажутся моветоном, возможно есть более грамотный способ
  • Вопрос задан
  • 401 просмотр
Решения вопроса 1
roswell
@roswell
и швец, и жнец, и на дуде игрец
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@anikavoi
А еще можно навесить на таблицу триггер :)
Ответ написан
Комментировать
@Terran37
Программист
Удалять через 3 дня можно многими способами. Мне кажется, что хороший вариант, это делается поле по времени записи. Далее ночью по расписанию запускается некий процесс, который смотрит время между полем и текущем временем. Как вариант сделать ещё параметр для настройки, что процесс может удалять те записи, которым 3 дня, а в следующий раз вы поменяет и сделаете 5 дней. Т. Е. У этого процесса должен быть входящий параметр, а-ля кол-во дней.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы